МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Творчество без границ 01.12.2017 Творчество без границ

На выставке «Творчество без границ», открывшейся 1 декабря в Выставочном зале городского историко-художественного музея, посвященной декаде людей с ограниченными возможностями здоровья, особое место занимают замечательные рисунки жителя нашего города – Дениса Якунина, выполненные в различной технике и в различном стиле: от классики до абстракции. Их всего 15 этих рисунков! И будем ждать их еще и еще, ведь Денис рисует карандашами или фломастерами, зажимая их в зубах… Но в эти рисунки вложено столько души и любви к миру…

Денис Якунин.

Родился 20.08.1980г. в семье рабочих. Отец – Якунин В.В. работал на заводе «Стекловолокно». Мать – Якунина Г.Ф. – работала на Гусевском Хрустальном заводе.

В 1987г. пошел в школу № 12, потом до 9класса учился в СОШ № 3.

В 1995г. поступил в ПУ № 47, учился на электрика, принимал участие в городских легкоатлетических соревнованиях.

В 1999г. был призван в армию. С начала 2000г. в составе Отдельного разведывательного батальона принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской республике по разоружению незаконных бандформирований. Водитель Боевой машины пехоты. Во время боевых действий в составе разведки не раз рисковал жизнью, выручал товарищей. Но медалью за участие в боевых действиях и соответствующим статусом, так и не был награжден.

В 2001г., после демобилизации поступил на работу в ГХЗ, в Хрустальный цех №4 слесарем. Потом работал на Арматурном заводе.

В 2003г. поступил учится в ГСК на механика.

В 2007г. работал в г. Собинка. Там женился, родилась дочь Карина.

Живя в Собинке , работал в Лакинске на Клинских снеках слесарем 5 разряда, выполнял обязанности механика, был направлен в г. Владимир на учебу по газовому оборудованию.

В 2010г. резко ухудшилось здоровье, перестали работать руки и ноги, речь стала невнятной.

В 2011г. – дали нерабочую группу. Врачи посоветовали заняться рисованием. Ранее изобразительным искусством не занимался. В 2012г. появились первые карандашные наброски.

Серьёзно рисунком занялся с 2013г. Сначала рисовал правой рукой, а теперь – карандаш или фломастер зажимает в зубах.

После его первой выставки в городском историко-художественном музее в ноябре –декабре 2016г. и публикаций о нём в городских и областных СМИ медаль наконец нашла Героя и была вручена Денису 5 мая 2017г.

Про себя Денис говорит : « …и не смотря на это, жизнь у меня была интересной. И предавали, и повоевал за Родину, и по учился, был студентом и людьми покомандовал на производстве и даже дочь есть. Вот и сейчас на выставку попал. Спасибо всем. Теперь я знаю Бог есть! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !!!»

О своих работах говорит: «… может мои работы помогут кому- нибудь, таким же, как я! И они не будут ныть как им тяжело… Многие ничего не хотят делать. Только ноют. Таких много в городе. И если эта выставка хотя бы одному поможет - значит всё не зря!»



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта