МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Молодежь – о семейных ценностях 23.11.2017 Молодежь – о семейных ценностях

На базе Гусевского стекольного колледжа при поддержке департамента образования и администрации города Гусь-Хрустального состоялся традиционный, девятый по счету, областной форум студентов профессиональных учебных заведений «Молодежь – будущее России». На этот раз он посвящался СЕМЬЕ. В наш город приехали гости из 17-ти колледжей Владимирской области. Форум открыл директор ГСК Н.И. Капустин.

Программа Форума началась с чествования семей разных поколений. Классический вальс мы увидели в грациозном исполнении молодой семейной пары – Анны и Федора Лопухиных, вступивших в брак прошлым летом. Обоюдные чувства молодоженов просматривались в каждом па профессионально исполненного танца. Добрые слова прозвучали и в адрес супругов Филимоновых, отметивших «золотую» свадьбу. Примечательно, что Александра Петровна и Лев Алексеевич работали преподавателями в ГСК, сейчас они на заслуженном отдыхе. Обе семьи получили памятные сувениры. Этим семьям и всем, кто заполнил актовый зал, Вероника Лекарева подарила красивую вокальную композицию «Мир вашему дому».

Участников и гостей областного Форума приветствовали замглавы города И.Б. Тишкина, председатель горсовета А.П. Сазонкин, председатель городского Совета отцов, депутат горсовета и выпускник ГСК Р.Ш. Зарипов. Присутствовавшим был представлен руководитель фирмы «Мио электро», разворачивающейся в корпусах бывшего стеклозавода им. Дзержинского выпускник ГСК Е.С. Старостин. Между новым предприятием и стекольным колледжом устанавливаются деловые связи. В завершение яркой торжественно-концертной церемонии открытия Форума, подготовленной хореографическим ансамблем «Хрустальные грани», вокалистами ЕСКЦ и студентами ГСК, на сцене из воздушных шариков была собрана ромашка как символ семьи.

Рабочая часть представляла собой конкурс студенческих проектов «Семья, общество, государство: вызов времени». Получился интересный разносторонний обмен мнениями о семье, с которой начинается жизнь человека. Именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра, понятий «хорошо» и «плохо»… В семье человек учится общению с окружающим миром, складываются многолетние традиции. Все это отразилось в студенческих проектах.

Мне довелось поработать в составе жюри на номинации «Семейные традиции», здесь соперничали представители десяти колледжей. Награды за 1-ое место получила Аида Викторова (Муромский педагогический колледж), презентовавшая проект «Семья Викторовых: хит-парад воспоминаний». 2-ое место присуждено Наталье Захаровой и Ольге Юрьевой из Владимирского политехнического колледжа за проект «Моя семья – мое богатство». В тройку призеров вошли сразу три колледжа, получившие от жюри суммарно близкие оценки. В их числе студенты Никологорского аграрно-промышленного колледжа (проект «Приемная семья может стать настоящей»), Киржачского машиностроительного колледжа («Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила») и Балакиревского гуманитарно-правового колледжа («В семейном кругу»). Мария Кузнецова и Георгий Калинин из ГСК представили хороший проект «Традиции празднования престольного праздника Успения Богородицы».

Во второй группе проектантов было несколько номинаций. Здесь отличились (в порядке занятых мест): Лидия Малинина, Владимирский химико-механический колледж, с проектом «Судьба моей семьи в истории Отечества»; Александра Репина, Вязниковский технико-экономическеий колледж («Страницы частных летописей») и Денис Начаров, Андрей Шмырев, Владимирский индустриальный колледж («Моя профессия – моё будущее»); Кристина Лебедева, ГХТК им. Чехлова («По страницам семейного альбома»).

Запомнятся гостям и хозяевам и мастер-классы для студентов «Семейные традиции», для преподавателей «Информационные технологии» и «Наследие А. Мальцова». Стенды о творчестве студентов ГСК, робототехника приятно удивили гостей. Участники Форума интересно и плодотворно поработали. А через год студенты с наставниками обязательно приедут на юбилейный десятый форум «Молодежь – будущее России».

Сергей Фролкин. Фото от ГСК.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта