МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Творческая поездка в город Радужный 22.11.2017 Творческая поездка в город Радужный

Воскресный день, 19 ноября, выдался сырым, мрачным, но теплым и много обещающим. Мы, члены литературного объединения «Мещера», отправились в гости на творческую встречу в город Радужный по приглашению членов клуба «ЛиРа» (литературный Радужный). В составе делегации Татьяна Палагина, автор поэтического сборника «Калейдоскоп любви», известная в городе и районе не только своими стихами, но и исполнительским мастерством чтеца, активный член творческого сообщества, проживающая в селе Григорьево; Надежда Христофорова, член Союза писателей России, пишет стихи и тексты песен, сама сочиняет музыку и прекрасно исполняет свои песни, она автор сборников стихов «Костер рябины», «Под созвездием Водолея», проживает в п. Золотково ; водитель и хозяин машины, на которой мы отправились в путь, Александр Пасхин с женой Ириной. Несмотря на молодость он много публикуется в СМИ, является лауреатом и дипломантом многих межрегиональных и международных конкурсов, автор сборников стихов «Дороги любви», «Серебряные крылья», « Битва за Сталинград»,член Союза писателей России. В этом году он читал свои стихи на Всероссийском празднике поэзии и песни им. А. Фатьянова на знаменитой «Солнечной поляночке» в Вязниках перед 15-тысячной аудиторией. В октябре этого года литераторы избрали его заместителем председателя литературного объединения «Мещера». Ирина была нашим вдохновителем и фотографом и во всех поездках бывает другом и помощником. Кроме них - автор этой статьи, ответственный секретарь литобъединения «Мещера» Надежда Ульянова.

Встреча проходила при муниципальном учреждении культуры «Центр досуга молодежи» и посвящалась 15-летнему юбилею клуба «ЛиРа». Юбилей еще совсем небольшой, да ведь и городу Радужный всего-то 45 лет. Мы, конечно, чувствовали себя много старше. Да ведь так оно и есть: в 2015 году литобъединение отметило свой 70-летний юбилей.

В творческом объединении любителей поэзии «ЛиРа» половина наполовину лириков и физиков. Учителя русской словесности, музыки, инженеры-экономисты, выпускники технических вузов, приехавшие из Сибири, Мурманска, Якутии, Мордовии и других уголков нашей страны. Извечный спор физиков и лириков. На экране поэты-шестидесятники, а на сцене поэты и прозаики, члены поэтического клуба, хозяева праздника. Они читают свои стихи, и в зале возникает та замечательная атмосфера творчества, когда видишь и чувствуешь, что в зале нет ни одного пустого, равнодушного взгляда, все как единое целое и подчинено единственно чувству прекрасного

Надо отметить, что вечер был подготовлен на самом высоком уровне. Его отличали интересные, креативные идеи в подготовке сценария, в подходе к роли ведущих праздника и т.д. К присутствовавшим с приветственными словами обратились замглавы города по социальной политике В.А. Романов, руководитель комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова. Выступали гости, в их числе наши поэты-гусевчане, которые, как всегда, умело продемонстрировали свое мастерство. Звучали прекрасные стихи Александра Пасхина, Татьяны Палагиной, Надежды Христофоровой, которая исполнила песни на свои стихи, а Надежда Ульянова прочитала стихи Вячеслава Сафронова, известного мещерского поэта, члена Союза писателей России, к сожалению, рано ушедшего.

Вечер закончился, но не расходились еще долго. Делились книгами, читали стихи, шутили. И, конечно, все выразили надежду на новую встречу, но уже в городе Гусь-Хрустальном.

Надежда Ульянова,

ответственный секретарь литобъединения.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта