Кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи продолжается 20.11.2017 Кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи продолжается

В городе Гусь-Хрустальный и районе проходят уроки пенсионной грамотности. Специалисты Управления ПФР отправляются в школы и ССУзы, где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии. Интересный факт: такие уроки пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что органы образования города и района уже не первый год поддерживают инициативу ПФР.

Специалисты УПФР знакомят учащихся с историей пенсии в России, структурой и функциями Пенсионного фонда РФ. Рассказывают старшеклассникам о том, кто является участниками пенсионной системы, о видах пенсии, для чего нужен СНИЛС, о новой пенсионной формуле, об условиях, влияющих на размер пенсии. Отмечается, что размер «белой» заработной платы, продолжительность стажа работы, более поздний выход на пенсию - основные составляющие «достойной» пенсии.

Большой интерес у молодежи вызвало то, что воспользоваться услугами Пенсионного фонда можно, скачав приложение «ПФР Электронные сервисы» на мобильный телефон. С помощью приложения можно отслеживать состояние своего лицевого счета, найти ближайшую клиентскую службу и получать многие другие услуги через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

Лекции уже прошли для студентов Гусевского стекольного коллежда, старшеклассников средних общеобразовательных школ №1, №2,№3. Кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи продолжится до конца 2017 года.

Управление ПФР в г.Гусь-Хрустальном.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.