Новая выставка картин в городском историко-художественном музее 16.11.2017 Новая выставка картин в городском историко-художественном музее

Пятнадцатого ноября в уютном Выставочном зале Гусь-Хрустального историко-художественного музея прошла презентация выставки картин известных гусевских художников Рэма Сайфульмулюкова, Евгения Вагина, Сергея Васильева. Картины этих художников известны не только в России, но и получили международное признание.

Рэм Сайфульмулюков – член Союза художников России – признанный пейзажист, мастер световых контрастов. Много пишет, стремясь насыщать свои полотна неудержимой и постоянной изменяющейся гаммой красок нашей родной Мещёры.

Евгений Вагин - член союза художников России. Мастер городского и сельского пейзажа. На его полотнах оживает особая поэзия сельской и провинциальной городской жизни в окружении русской природы, родные и близкие уголки — знакомые всем с детства. Художник много и активно работает, стремясь на своих картинах кистью и краской передавать образ Родины.

Сергей Васильев – мастер жанровых сцен, городского пейзажа. Особой строкой следует отметить смелость мастера в передаче в своих картинах настроения, сиюминутных изменений и мельчайших нюансов света в различное время суток, при различной погоде. И это ему прекрасно удается.

Почетное место на выставке занимают акварели одного из мэтров художественного творчества - Народного художника России Адольфа Степановича Курилова: «Белое море», «Озеро Севан», «Соловецкий монастырь».

На презентации присутствовали ценители художественного творчества - представители общественности, администрации города, педагоги ДШИ им. М.А. Балакирева, ЦДО «Исток» и их воспитанники. Директор городского музея Николай Игоревич Скулов рассказал, что осенняя выставка картин художников стала традиционной в музее и все их ждут с нетерпением. Главный специалист Комитета по культуре и туризму администрации города М.В. Бычкова вручила художникам – виновникам торжества благодарственные письма за подписью главы города А.Н.Соколова за активное участие в культурной жизни города и плодотворное сотрудничество с городским музеем.

В ходе встречи был продемонстрирован видео-фильм о творчестве Рэма Сайфульмулюкова, снятый областным телевидением в 2016г.

В завершении художники провели экскурсии по выставке и ответили на вопросы присутствующих.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО