Подведение итогов межрегионального конкурса «Мещерская лира» – 2017 10.11.2017 Подведение итогов межрегионального конкурса «Мещерская лира» – 2017

4 ноября в читальном зале Шатурской центральной библиотеки состоялась презентация очередного девятого поэтического альманаха «Сфера притяжения» и награждение лауреатов районного открытого конкурса поэзии «Мещёрская лира»-2017, посвящённого Году экологии. В этот день были подведены итоги третьего открытого конкурса поэзии «Мещерская лира». На участие в конкурсе были поданы 32 заявки от авторов из городского округа Шатура, Москвы, Владимирской и Рязанской областей. Жюри, в состав которого вошли члены Союза писателей и журналистов России, выбрало 16 лучших стихотворений.

Конкурс проводился по пяти номинациям. Помимо традиционных, таких как «Край родимый», «О доблестях, о подвигах, о славе», «Мысль, изреченная», «Молодежный Парнас», была учреждена и новая «Цвети, планета голубая!», посвященная Году экологии. Победители и призеры конкурса поэзии были награждены дипломами. Обладатели первых мест прочитали свои произведения. Напомним, что конкурс «Мещерская лира» проводится один раз в два года.

Член литературного объединения «Мещёра» Татьяна Константиновна Палагина представила на конкурсе свое стихотворение под названием "Секрет счастья", за которое получила диплом 2-ой степени. Конкурс проходил по инициативе литературно-музыкальной студии "Орфей" при поддержке Муниципального округа Московской области.

В конкурсе «Мещерская лира» Татьяна Константиновна принимает участие второй раз. Первый открытый районный конкурс поэзии «Мещерская лира» состоялся в 2013 году. 28 сентября 2013 года в Детской школе искусств имени Калинина состоялось чествование призёров конкурса. Татьяна Константиновна Палагина была награждена дипломом за третье место в номинации «Край родимый».

Т.К. Палагина – активная участница мероприятий, проводимых литературным объединением «Мещёра», она выступает от имени гусевских литераторов и за пределами региона. От всей души поздравляем Татьяну Константиновну с наградой!

Члены литературного объединения «Мещёра»

Фотографии Алексея Истомина

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра