Приглашаем горожан принять участие в муниципальной программе 01.11.2017

Администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской приглашает горожан принять участие в муниципальной программе Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022», реализуемой в рамках национального, приоритетного проекта «Комфортная городская среда»

Уважаемые жители! Для включения вашей дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022 годы» необходимо сделать 3 шага:

1. На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома и собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, нужно определить комплекс работ по благоустройству территории.

Собственники дома вместе с управляющей компанией (ТСЖ или ТСН) могут выбрать вариант благоустройства:

- минимальный перечень благоустройства (ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, установка урн);

- дополнительный перечень благоустройства (оборудование детских и (или) спортивных площадок, оборудование автомобильных парковок, озеленение территорий, оборудование мест отдыха, установка ограждений высотой не более 0,7 м)).

Работы в рамках минимального перечня выполняются с обязательным софинансированием из средств собственников помещений в размере не менее 5% от общей стоимости таких работ.

Работы в рамках дополнительного перечня - с обязательным софинансированием из средств собственников помещений в размере не менее 10% от общей стоимости таких работ.

Собственники вправе выбрать минимальный и дополнительный перечни работ одновременно, но следует учесть, что реализация мероприятий из дополнительного перечня без осуществления мероприятий из минимального перечня работ не допускается

2. Выбрав вариант благоустройства, собственники принимают решение с предложением включить свою дворовую территорию в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022 годы». Решение оформляется в виде протокола общего собрания собственников.

К протоколу следует приложить эскиз (рабочий рисунок, дизайн-проект) благоустройства территории.

3. Заявки с прилагаемыми к ней документами подаются в муниципальное казенное учреждение  «Служба единого заказчика» г. Гусь-Хрустальный  (отел благоустройства, для справок тел. (49241)2-08-13).

Дворовым территориям, прошедшим отбор в 2017 году, но не благоустроенным, необходимо доработать протокол общего собрания собственников и заявку, с целью соответствия ее требованиям муниципальной программы на 2018-2022 годы.

Период подготовки заявок с 1 ноября 2017 года  по 21 ноября 2017 года.

Прием заявок 20 дней с 22 ноября по 19 декабря включительно.

Список дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году, определяет комиссия в составе депутатов Совета народных депутатов, представителей администрации и общественных организаций города Гусь-Хрустальный.

Рассмотрение заявок комиссией будет производиться с 20 декабря по 10 января 2018 года.

Подробности участия в конкурсе - в документах, опубликованных ниже.

Постановление главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 29.09.2017 №43 «Об утверждении порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории, порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории города, подлежащей благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022»

Постановление главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 27.10.2017 №96 «О внесении изменений в постановление главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области  от 29.09.2017 №43 «Об утверждении порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории, порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории города, подлежащей благоустройству в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022»

18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.08.2024 №147: «В ближайшие 1 - 3 часа местами по области ожидается гроза с дождём. Сохранится вечером».

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу