Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022 годы». 01.11.2017

В 2017 году стартовал общероссийский проект «Формирование комфортной городской среды». Проект рассчитан на 5 лет и должен быть реализован до 2022 года. Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России.

Так в городе Гусь-Хрустальный в рамках проекта в 2017 году на 19 дворовых территориях было отремонтировано асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, установлены скамейки и урны у подъездов, восстановлено уличное освещение, где это было необходимо.

В целях благоустройства территорий общего пользования выполнены работы по устройству тротуара, установке урн и скамеек, а также по устройству освещения в парке у Георгиевского собора, ведутся работы по  благоустройству площади у фонтана, где будет установлена сцена, а также отремонтирован фонтан.

В 2018 году реализация мероприятий программы продолжиться, с этой целью постановлением главы города Гусь-Хрустальный Владимирской области №65 от 13.10.2017 года утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2018-2022 годы»

В рамках данной программы  будут реализованы  мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий.

В муниципальной программе представлен адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов и адресный перечень наиболее посещаемых территорий общего пользования, находящихся  на территории города и нуждающихся в благоустройстве.

Перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены в 2018 году будет формироваться на основании заявок жителей и определятся на конкурсной основе комиссией в составе депутатов Совета народных депутатов, представителей администрации и общественных организаций города.

Адресный перечень общественных территорий будет определен также с учетом мнения жителей города.

С целью изучения общественного мнения и принятия решения о корректировке Программы просим высказать замечания и предложения и направить их по адресу: priem@gus-sez.ru, или приносить в письменном виде по адресу: ул. Калинина д. 11 (МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный).

С текстом муниципальной программы можно ознакомиться здесь

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём местами кратковременный дождь. Ветер западной четверти с переходом на северо-восточный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде