
31 октября глава города Алексей Соколов провел еженедельную планерку.
В рамках совещания были обозначены приоритетные задачи, даны поручения руководителям городских предприятий, учреждений и служб на текущую неделю.
Под пристальным вниманием градоначальника находятся вопросы, связанные с уличным освещением. Директор МКУ «Служба единого заказчика» Олег Лычагин доложил, что из 39 вышедших из строя фонарей, более 50% - замены. Алексей Николаевич подчеркнул, что энергосервисный контракт должны добросовестно выполнять все стороны. Работа по улучшению качества освещения городских улиц должна продолжаться, а неполадки устраняться оперативно.
Вновь на планерке поднималась актуальная тема уплаты налогов. Заместитель начальника межрайонной налоговой службы Екатерина Староверова проинформировала участников планерки и население о том, что 10 и 11 ноября в Межрайонной ИФНС России № 1 по Владимирской области пройдут дни открытых дверей. В пятницу служба будет работать до 8 часов вечера, а в субботу - с 10 до 15 часов. В выходной день посетители смогут заплатить имущественный налог через терминал «Сбербанка» (держатели карт этого банка). Напоминаем, что налогоплательщики могут произвести оплату в отделении любого банка, без комиссий.
На территории области, в Радужном, зарегистрирован очаг внебольничной пневмонии. В основном болезнью поражены дети, сообщила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Нина Холодкова. Нина Николаевна считает, что главное предотвратить эпидемию на территории Гусь-Хрустального. С этой целью в образовательные учреждения города направлены рекомендательные письма с перечнем противоэпидемических мероприятий.
В связи с реорганизацией в многофункциональном центре (ул. Владимирская,1) с 8 ноября госуслуги по вопросам соцзащиты граждане смогут получать в учреждении на ул. Рудницкой, предварительно записавшись на прием по телефону: 2-75-23, озвучила информацию директор отдела соцзащиты Надежда Пискунова.
В заключительной части совещания проблемы своих микрорайонов обозначили председатели комитетов общественных самоуправлений и общественных организаций, в числе которых был вопрос по устройству площадки под остановочным павильоном на Окружной. Алексей Соколов напомнил, что остановка была перенесена с аварийного перекрестка на более безопасное место в целях безопасности жителей. В настоящее время идут подготовительные работы и завоз материалов для обустройства площадки под объект.
![]() |
![]() |
![]() |