МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Сквозь снежную пургу к солнцу с компасом 27.10.2017 Сквозь снежную пургу к солнцу с компасом

Детский клуб ДЮКСО «Хрустальная призма» провел двухдневный IV Фестиваль ориентирования «Золотая осень Мещеры». Сначала по программе было велоориентирование. Сразу после старта повалил мелкий снег. Затем он перешел в частый снег с дождем. На трассе в Бариновой роще и на песчаном серпантине около озера Поганого было много воды и вязкого песка. На финиш все пришли черные от грязи, но довольные тем, что они смогли устоять на дистанции в 11 км с 15 КП. Победителями стали Олеся Гладилкина, Сергей Лукинов, Вадим Кармышов, Антон Якушев.

На второй день был рогейн с 48 КП по восточной стороне города от речки Гусь до поворота на Михали. В отличие от первого дня – было солнечно и безветренно. Заранее каждый участник получил карты района соревнований: на северную часть масштабом М:15000, а на южную – М 1:20000. Местность изобиловала мелкими и частыми формами рельефа, что затрудняло читать карту на бегу, поэтому преимущество получал тот, кто умеет хорошо бежать «Азимутом». Общий старт был дан в 12.00. За 4 часа бега каждый участник стремился собрать наибольшую сумму очков – найденный КП имел стоимость от 3 (31, 32, 33,34 и т.д) до 8 (81,82очков). Участники групп М, Ж12 и Ж14 бегали 2 часа, и совсем юные бегали 3,3 км с 7 КП. В Элите победил мастер спорта из Владимира Антон Нестеренко. Ему уступил всего 2 очка мастер спорта из Рязани Сергей Андрейкин. У старших юношей победил наш земляк кмс Андрей Кепин. В группе М14 лучшим стал перворазрядник Сергей Лукинов, в М12 – Денис Думчев, в Ж14 – Анна Петрушко, на втором месте – Олеся Гладилкина. Её мама Варвара стала второй в женской Элите, на третьем месте – Оля Иванова. А победила здесь Анна Андрейкина из Рязани. В группе Ж18 победила Полина Кондрашова из Лыткарино Московской облсти, в группе старше 50 лет победил Александр Егоров (71 год) из Владимира. В младших группах победили Василиса Хижова и Арсений Арбузов.

После финиша все с удовольствием ели горячий борщ, запивали вкусным чаем с печеньками. Награждение было проведено сразу после финиша зачетных участников, в чем заслуга секретариата во главе с Сергеем Котовым. При этом каждый участник в режиме он-лайн получал на финише распечатку прохождения по дистанции (сплит) с указанием времени взятия КП и общей протяженности дистанции. Все службы судейской коллегии работали оперативно, заслужив благодарность и аплодисменты от участников соревнований.

Благодарим работников стадиона «Центральный», комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике за помощь в проведении соревнований.

Теперь наша команда в составе 35 человек готовится к стартам Всероссийских соревнований во Владимире «Владимиро-Суздальская Русь».

Мы, по традиции, приглашаем к нам на занятия спортивным ориентированием всех желающих поправить своё здоровье, развить умственные способности и просто быть успешным во всем. Занятия проводятся ежедневно и бесплатно в филиале стадиона «Центральный» по адресу: ул. Маяковская, 15 (где располагается Центр занятости), тел 8 920 914 96 78, Владимир. Занятия с 14.30.,15.00, 16.30.,18.00. Принимаются дети с 6 лет. Справка от терапевта обязательна.

В.Шмуклер, президент федерации ориентирования, канд. физико – матем. наук.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


27.03.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта