МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном зарегистрированы очередные случаи мошенничеств 24.10.2017 В Гусь-Хрустальном зарегистрированы очередные случаи мошенничеств

Несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции меры, направленные на профилактику преступлений, совершенных путем злоупотребления доверием граждан, на территории Владимирской области, в том числе и Гусь-Хрустальном, продолжают иметь место случаи мошенничеств. С начала лета текущего года по настоящее время доверчивые жители региона отдали аферистам более пяти миллионов рублей.

Так, местной жительнице, которая разместила на одном из популярных сайтов в сети Интернет объявление о продаже земельного участка, позвонила «покупательница» с намерением приобрести участок и перевести предоплату на ее счёт. Мошенница, узнав о наличии у продавца банковской карты, договорилась перечислить деньги именно на неё. Ничего не подозревающая женщина сообщила аферистке номер банковской карты, а также подключилась к услуге «Мобильный банк». В результате, мошенница, имея доступ к банковской карте, списала с карты потерпевшей 19 000 рублей.

Также на днях жертвой мошенников стала еще одна горожанка, которая нашла в Интернете подходящее предложение о выдаче кредита. Позвонив по указанному телефону, женщина выяснила у сотрудника банка условия сделки. После чего мошенник попросил женщину для одобрения кредита перевести денежные средства в размере 7 000 рублей через банкомат, что та и сделала. Позднее поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

Межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» предупреждает: будьте бдительны, не попадайтесь на уловки интернет-мошенников, никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои паспортные данные, пароли от личных кабинетов онлайн-сервисов и реквизиты своих банковских карт (счетов) посторонним лицам.

Никогда и ни под каким предлогом не передавайте и не переводите денежные средства лицам, которых Вы не знаете лично! В противном случае Вы можете стать очередной жертвой мошенника и лишиться своих сбережений.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: «02», (49241) 3-00-19 или с мобильного телефона «102».

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта