Межмуниципальный День призывника 16.10.2017 Межмуниципальный День призывника

На спортивной базе стадиона «Центральный» прошли соревнования учащейся молодежи города и района в возрасте от 16 до 18 лет – межмуниципальный День призывника. Из 16 команд 3 состояли из девушек, что говорит о повышении интереса «слабого пола» к армейским дисциплинам и вообще – к службе в армии. Главный судья соревнований - преподаватель ГСК воин-интернационалист Андрей Каплин. Участников напутствовали глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, замглавы администрации района Дмитрий Борзенко, военком по городу и району Олег Куликов, член городского Совета ветеранов войны труженик тыла Виктор Котельников. Для участников соревнований и болельщиков на стадионе был оборудован пункт горячего питания с военно-полевой кухней.

Приводим результаты по отдельным видам. Сначала о юношах. В подтягивании на перекладине с первого по третье места заняли Алексей Гуськов (Мезиновская средняя школа), Алексей Шувалов (Курловская СШ) и Эрнест Суворов (ГСК). В разборке-сборке автомата первенствовал Антон Зоткин (Золотковская СШ), на последующих местах Эдуард Никитин (ГХТК) и Юрий Линьков (городская СШ-15). По результатам метания гранаты в тройку лучших вошли Даниил Гусев («Юнармия»), Артем Голубев (ГСК), Иван Пыжиков (ГХТК).

Самым метким в стрельбе оказался Сергей Беляев (СШ-2), второй и третий – Андрей Фомин (СШ-15), Владимир Толстов (ГХТК). На теоретическом этапе проверялось знание «Закона о воинской обязанности и военной службе». Отличились Илья Хромов (СШ-2), Егор Рогов (Мезиновская СШ) и Роман Сухов (Золотковская СШ). 100 метров быстрее всех пробежал Иван Серов (Курловская СШ), за ним – Давид Шилов (СШ-2), Илья Шилин (ГХТК). Эстафета – это бег в каске и с автоматом на 6-ти этапах по 50 м. Здесь победила команда ГХТК, на пьедестале и дружины СШ-15, СШ-10.

Тройки лучших среди команд девушек в порядке занятых мест: работа с автоматом – Настя Лачугина (СШ-15), Олеся Морозова (СШ-10), Елизавета Зобкова (СШ-2); метание – Валерия Шалина (СШ-2), Валерия Киселева (СШ-10), Юлия Бочкарева (СШ-15); стрельба – Катя Тарханова (СШ-15), Карина Кощенкова (СШ-2), Елена Никитина (СШ-10); теория – Евгения Вернигорова (СШ-2), Анастасия Зверева (СШ-10), Наталья Бережкова (СШ-15); 100 м – Анастасия Козырева (СШ-2), Дарья Козлова (СШ-10), Полина Ермаченкова (СШ-15); отжимание – Кристина Ларионова (СШ-10), Кристина Малыгина (СШ-15), Марина Бещанова (СШ-2); эстафета – СШ-2, 10 и 15.

В общекомандном зачете среди юношей победила команда ГХТК, в пятерке лучших – СШ-2, Мезиновская СШ, а также СШ-15 и Золотковская СШ. Места среди девушек: средние школы №2, 10, 15.

Награждение лучших участников и команд проходило в праздничной обстановке в ЕСКЦ (бывший клуб им. Ленина). Для участников торжественной встречи пели вокальный ансамбль «Ступеньки» и эстрадно-фольклорная группа «А-соль» (ЕСКЦ). Поздравляли и вручали награды победителям и призерам вице-мэр города Инесса Тишкина, и.о. начальника городского управления образования Ольга Федоровцева, ветеран Великой отечественной войны Алексей Красиньков, военком Олег Куликов, председатель организации Союза советских офицеров, участник боевых действий в Афганистане Александр Кустаров, директор районного отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи Надежда Голубева. Все выступившие отметили, что на смену ветеранам идет достойная смена, и Российская армия будет, как всегда, непобедимой.

Фото С. Фролкина.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.