Противодействие проникновению в молодёжную среду идеологии расового, религиозного экстремизма и ксенофобии 13.10.2017 Противодействие проникновению в молодёжную среду идеологии расового, религиозного экстремизма и ксенофобии

9 октября 2017 года в Центральной библиотеке г. Гусь-Хрустальный прошел обучающий семинар Правовой школы Владимирской области «Противодействие проникновению в молодёжную среду идеологии расового, религиозного экстремизма и ксенофобии», на котором присутствовали представители администрации МО г. Гусь – Хрустальный, руководители и представители образовательных учреждений, заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги – психологи, специалисты по социальной работе, студенты.

Открыла обучающий семинар приветственным словом заместитель главы администрации по социальным вопросам г. Гусь-Хрустальный И. Б. Тишкина, которая подчеркнула важность работы по данному направлению.

О европейском опыте профилактики молодежного экстремизма и практике противодействия ему рассказала руководитель Правовой школы Владимирской области А.И. Быба. Она отметила, что анализ опыта других стран по борьбе с экстремизмом и его предупреждении очень полезен для совершенствования российской политики и национального законодательства.

Экстремизм и идеология терроризма негативно оказывает негативное влияние на современную молодёжь. Об опасностях этих идей для общества говорил помощник прокурора г. Гусь-Хрустальный И. А. Пантелеев. Он также отметил, что на территории муниципального образования преступления экстремистской направленности единичны.

Но, к сожалению, террористам всё же удаётся завербовать в свои ряды молодых людей посредством социальных сетей, различных мессенджеров, и т.д. Поэтому консультанты обратили внимание присутствующих на семинаре, как можно обезопасить себя в сети Интернет. С участниками семинара было проведено упражнение, цель которого – знакомство с видами и формами информации, представленными в Интернете, видами позитивного и негативного контента в сети, а также способами борьбы с вредоносным контентом.

О том, как строится работа в рамках противодействия экстремизму на территории МО города Гусь – Хрустальный сообщила старший инспектор ОПДН МО МВД России по г. Гусь-Хрустальный М. В. Орлова.

Исполняющая обязанности начальника управления образования г.Гусь-Хрустальный О. А. Федоровцева обратила внимание на трудности и практику работы антиэкстремистской направленности с учащимися общеобразовательных школ.

В дальнейшей работе Правовой школы и отдела по молодежной политике, комитета по физической культуре и спорту, запланирован ряд со студентами учебных заведений города.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.