В рамках областного мероприятия главе города вручили медаль 11.10.2017 В рамках областного мероприятия главе города вручили медаль

4 октября исполнилось 85 лет со дня образования системы гражданской обороны Российской Федерации. Накануне праздничной даты в Доме культуры молодёжи города Владимира прошло областное торжественное собрание. В рамках торжества главе МО г. Гусь-Хрустальный Владимирской области Алексею Соколову была вручена памятная медаль «85 лет гражданской обороне». Этой наградой отмечают личный состав МЧС России и граждан Российской Федерации за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, за заслуги и личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В официальной части торжества приняли участие заместитель губернатора Владимирской области Михаил Юрьевич Колков, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Юрьевич Картухин, федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Александрович Кацай, руководящий и личный состав Главного управления МЧС России по Владимирской области, руководители других силовых структур Владимирской области, главы органов местного самоуправления, ветераны гражданской обороны и учащиеся кадетских классов.

С 85-летием гражданской обороны собравшихся от имени губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны поздравил заместитель губернатора Владимирской области Михаил Юрьевич Колков. Он подчеркнул, что сотрудники МЧС Владимирской области также ведут объёмную работу по воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Также вице-губернатор отметил эффективную работу всей территориальной подсистемы РСЧС Владимирского региона. В этом году было проведено 29 заседаний областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где было рассмотрено более 60 вопросов.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение лучших специалистов в области гражданской обороны ведомственными медалями МЧС России, почетными грамотами и благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Владимирской области, администрации Владимирской области, Законодательного Собрания и главного федерального инспектора.

В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы области.

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов