Сотрудники следственного отдела и отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» посетили общеобразовательные учебные заведения города Гусь-Хрустальный.

Основное внимание в ходе лекций полицейские обратили на недопустимость употребления школьниками наркотической, алкогольной и табачной продукции и объяснили, чем опасны эти вредные привычки, напомнили о необходимости вежливого и уважительного отношения к родителям, преподавателям, людям старшего возраста и сверстникам.

Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, соблюдения правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, ответственности учеников за сохранность личных вещей и соблюдении требований комендантского часа.

Кроме этого, стражи порядка разъяснили подросткам их права и обязанности и основные нормы законов Российской Федерации в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений, напомнив с каких лет наступает уголовная ответственность. Правоохранители разобрали несколько ситуаций из ежедневной служебной практики.

По мнению полицейских, подобные мероприятия способствуют формированию правосознания и законопослушного поведения у подростков.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон