Итоги городской планерки 04.10.2017 Итоги городской планерки

Еженедельную планерку глава города Алексей Соколов начал с самой актуальной темы – старта отопительного сезона. Он предоставил слово первому заместителю главы администрации по ЖКХ и инфраструктуре Николаю Мокрову, который доложил о том, что тепло подается во все учреждения социальной сферы, из 645 многоквартирных домов, 7 – по разным причинам находятся без услуги. Предпринимаются все необходимые действия для того, чтобы теплоноситель начал поступать в квартиры гусевчан, где есть проблемы, уже на этой неделе. Информацию о том, что запуск котельных прошел в соответствии с графиком озвучил директор филиала «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн. Он напомнил, что отопительный сезон начался с пуска тепла в детские образовательные и медицинские организации. Затем теплоснабжение было подано в жилые дома.

Главой города был затронут вопрос о воспитании культуры поведения гусевчан. Вызван он был совершенным на прошлой неделе актом вандализма: в Георгиевском парке злоумышленники сломали 11 новых фонарей, установленных в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Алексей Николаевич подчеркнул, что этот факт необходимо учесть и сделать правильные выводы специалистам городских служб и администрации при дальнейшей работе по благоустройству в Гусь-Хрустальном.

В продолжении темы Алексей Соколов напомнил о необходимости формировании плана на 2018-2022 годы по федеральной программе «Комфортная городская среда».

С краткими докладами об итогах за неделю выступили руководители городских служб и структурных подразделений администрации. О подготовке к зиме доложили руководители коммунальных служб. О росте заболеваемости ОРВИ сообщила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Нина Холодкова.

Директор службы занятости населения Оксана Яковлева проинформировала участников планерки о действии федеральной программы, в рамках которой клиенты биржи труда могут пройти краткосрочные курсы по любой профессии. Подробную информацию об этом граждане смогут почерпнуть из городских СМИ.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима