Рыбалка удалась! 03.10.2017 Рыбалка удалась!

Состоялся III открытый чемпионат г.Гусь-Хрустального по ловле рыбы спиннингом с лодок. Соревнования прошли на хорошем уровне и по участникам, и по рыбе, и по организации. В чемпионате приняли участие 27 спортсменов из Коврова, Гусь-Хрустального, Владимира и Москвы.

Рыбаки соревновались в два тура по 4 часа. Всего было 14 лодок. Первый тур – общий улов 11 щук, самая большая - 1490 г. Второй тур - 8 щук, самая большая - 2236 г. Самый крупный окунь - 372 г. Погода не очень радовала: мешали ветер и шедший временами леденящий дождь. Окуня, ввиду ограничения размера, на взвешивании было мало - всё упирались в ловлю щуки, да и результат на окунях в пяти рыбах было сделать сложно. Чтобы сохранить как можно больше живой рыбы, было организовано промежуточное взвешивание. Почти вся рыба была отпущена и отправилась в родную стихию. В ходе проведения соревнований была выловлена браконьерская сеть, к счастью рыбы в ней не оказалось. Сеть была поставлена накануне проведения чемпионата. В перерыве между турами всех участников накормили горячей кашей с тушёнкой.

Итоги соревнований в личном зачёте:

1 место - Алексей Бобков - Иван Дашин (г.Гусь-Хрустальный), сумма мест - 6, вес - 2598 г.;

2 место - Григорий Калямов - Никита Стрелков (г.Гусь-Хрустальный), сумма мест - 6, вес - 2044 г.;

3 место - Игорь Абодьев - Александр Абодьев (г.Гусь-Хрустальный), сумма мест - 8, вес - 2830 г.;

4 место - Дмитрий Алиев - Александр Савин (г.Владимир), сумма мест-11, вес - 1118 г.

В командном зачёте:

1 место - Алексей Бобков - Иван Дашин (г.Гусь-Хрустальный), Алексей Абдулин –Сергей Васиковский (г.Ковров), сумма мест 19.5, вес - 4088 г.

2 место - Григорий Калямов - Никита Стрелков (г.Гусь-Хрустальный), Роман Гаврилин – Сергей Соловьёв (г.Гусь-Хрустальный), сумма мест 20.5, вес - 2962 г.

3 место - Алексей Абодьев - Роман Салаков (г.Гусь-Хрустальный), Дмитрий Алиев - Александр Савин (г.Владимир), сумма мест 28.5, вес - 1718 г.

4 место - Юрий Прокофьев - Кирилл Черевко (г.Москва), Александр Меркулов - Павел Черненко (г.Москва), сумма мест 29.5, вес - 1872 г.

Самую крупную щуку поймали Игорь и Александр Абодьевы (г.Гусь-Хрустальный) - 2236 г.

Самого крупного окуня поймали Юрий Прокофьев и Кирилл Черевко (г.Москва) - 372 г.

За помощь в организации и проведении соревнований выражаем благодарность спорткомитету г. Гусь-Хрустального (И.А. Трошков и К.С. Фролкин), сотрудникам спасательной станции, генеральному спонсору - рыболовному магазину «Дед Щукарь», спонсорам ИП Гарин Ю.В (фотосалон «Центральный»), ИП Волкову В. В.

Спасибо всем спортсменам, принявшим участие в чемпионате! Ждём всех на наших соревнованиях!

Игорь Шилов.

Рыболовный спорт в

г.Гусь-Хрустальном.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности