Глава города Алексей Соколов поздравил «Ветпрепараты» с двойным юбилеем 25.09.2017 Глава города Алексей Соколов поздравил «Ветпрепараты» с двойным юбилеем

22 сентября заводу «Ветпрепараты» исполнилось 75 лет. Несколькими днями ранее свой 85-летний юбилей отметил почетный гражданин Гусь-Хрустального, бывший директор завода Лев Яхаев. Коллектив и руководство предприятия с этими событиями поздравил глава города Алексей Соколов. Вначале он обратился ко Льву Ивановичу, высоко оценив его заслуги перед заводом и городом в целом, пожелал юбиляру здоровья, долголетия и новых достижений. Директор «Ветпрепаратов» Михаил Яхаев был отмечен грамотами администрации города и депутата ГД Игоря Игошина. Коллективу «Ветпрепаратов» глава города пожелал слаженной работы, направленной на развитие производства, а также здоровья и семейного благополучия - каждому работнику.

К юбилейной дате было приурочено еще одно значимое событие – подготовлен новый участок цеха сыпучих материалов. Он обустроен по современным стандартам, оснащен необходимым оборудованием. Запустить цех в эксплуатацию планируется в конце текущего года.

Справка: 75 лет назад в самый разгар Великой Отечественной войны в Гусь-Хрустальном было создано предприятие по производству креолина. Завод начал действовать в сентябре 1942-го. Первым руководителем Креолинового завода стал Павел Филиппович Козлов, о нём отзывались как об умелом организаторе и производственнике. Сподвижником П.Ф. Козлова был Александр Алексеевич Соколов, главный инженер завода, а также талантливый изобретатель и рационализатор.

В 1959 году новым директором стал Павел Михайлович Иванов. При нём ещё более расширяется ассортимент выпускаемых ветеринарных препаратов, а также возводится новый цех химпрепаратов.

Дольше всех пост директора завода «Ветеринарные препараты» занимал Лев Иванович Яхаев, с именем которого связаны значительные перемены на предприятии. В середине 70-х началась реконструкция и расширение производства, построены два новых цеха. Завод стал лидером среди промышленных предприятий города и отрасли. Усилиями Льва Ивановича успешно решались и социальные вопросы. Заслуги Льва Ивановича огромны, и они не раз были отмечены государственными наградами и громкими званиями: медалью «За доблестный труд», почётным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства», званием «Почётный гражданин города Гусь-Хрустальный», почётной грамотой Министерства сельского хозяйства с именными часами министра. Л.И. Яхаев является автором множества ветеринарных препаратов, он внесён в энциклопедию «Лучшие люди России». А простые рабочие ценят Льва Ивановича за заботу о людях.

И вот уже 9 лет генеральным директором «Ветпрепаратов» является Михаил Львович Яхаев, на плечах которого лежит ответственность «держать марку» передового предприятия.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024