АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
По азимуту - в золотую осень! 19.09.2017 По азимуту - в золотую осень!

Начался осенний этап спортивного ориентирования. В Коврове прошли чемпионат и первенство Владимирской области по эстафетному ориентированию. Перед этими соревнованиями мы проводили свои тренировочные старты, в которых отрабатывали и вспоминали после перерыва навыки ориентирования.

Очень удачно выступили наши самые молодые ориентировщики в группе Ж10 (тренер В.Гладилкина), заняв все призовые места – Софья Солдатова, Маша Котова, Василиса Хижова. А в группе новичков 3 место заняла Юля Гладилкина. Все они победили и днем ранее в «Кроссе нации-2017» в г.Гусь-Хрустальном, в котором 1 место заняла Варя Гладилкина и Света Гущина, а также второе место заняла Наталия Киселева, третье место Татьяна Матросова. Победителем в Коврове в группе М10 стал Д.Истюшкин. В эстафетах 1 командное место заняли: в группе М12 – Денис Думчев и Антон Якушев, в старшей группе М16 – Сергей Лукинов и Александр Максимов, для чего им пришлось стартовать по 2 раза. Второе место в эстафете в группе Ж14 заняли две наши Полины – Назарова и Лаптева.

Следующие чемпионат и первенство области состоятся 24 сентября в г.Владимире. Будем готовиться. Затем 28 сентября у нас будет проводиться первенство города среди школьников 2-11-х классов, студентов колледжей и ВлГУ. Приглашаем всех желающих принять старт в Бариновой роще. Старт будет дан в 13 часов от домика лесника (рядом со спасательной станцией).

По традиции приглашаем к нам на занятия всех желающих заниматься спортивным ориентированием. Занятия проводятся в филиале стадиона «Центральный» по адресу – ул.Маяковского, 15 (Центр занятости населения, вход с другой стороны, т. 8 920 914 96 78). Рядом парк «Сказка», имеется карта на всю местность от ГАИ до р.Гусь вдоль окружной дороги на Рязань. Приходите и поймёте, что ориентирование для вас - самый лучший вид спорта, здесь игры в футбол, волейбол, бег по пересеченной местности, бег на лыжах и езда на велосипедах с картой. Мы вас ждём!