К услугам жителей Владимирской области - Центр консультирования ПФР 11.09.2017 К услугам жителей Владимирской области - Центр консультирования ПФР

Центр консультирования ПФР круглосуточно принимает обращения граждан и предоставляет им необходимую справочную информацию о госуслугах ПФР, что позволяет оперативно узнавать, как получить ту или иную услугу, уточнять список необходимых для этого документов, ближайшее место и способы оказания услуг и прочее.

Работа центра выстроена в формате единого федерального номера (8-800-302-2-302), позвонить по которому можно из любого региона России. Также предусмотрены онлайн-консультации и предоставление справочной информации через СМС-сообщения. Каждый день Центр консультирования помогает тысячам россиян просто и быстро получать информацию по всем вопросам взаимодействия с Пенсионным фондом России.

С начала 2017 года наибольшее количество консультаций специалистами федерального Центра консультирования Пенсионного фонда России было проведено по общим вопросам пенсионного и социального обеспечения, распоряжения материнским капиталом, государственного софинансирования пенсионных накоплений и ряду других вопросов, в том числе по темам получения и использования средств материнского капитала, порядка оформления СНИЛС, индексации страховых пенсий, перевода пенсионных накоплений между фондами и управляющими компаниями, получения информации о сформированных пенсионных правах.

Управление ПФР в г.Гусь-Хрустальном

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон