МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусь-Хрустальный – стратегический город 31.08.2017 Гусь-Хрустальный – стратегический город

Именно такое определение дала нашему городу Губернатор Владимирской области Светлана Орлова в завершение своего визита в Гусь-Хрустальный город и район, который состоялся 30 августа. В этом и оценка роли стеклограда в социально-экономической жизни региона, и намерение областных властей всемерно помогать Гусь-Хрустальному в его развитии. После посещения Великодворья, где была открыта новая школа-детсад, Светлана Юрьевна побывала в ОАО «Хлеб Мещеры», где ознакомилась с технологическим процессом, условиями работы сотрудников, пообщалась с представителями бизнес-сообщества города и района. После обсуждения в городской администрации проблем Гусь-Хрустального и путей их преодоления Светлана Орлова встретилась с жителями в филиале Детской школы искусств на пр-те 50-летия Советской Власти. В зрительном зале также присутствовали руководители города и района, структурных подразделений областной администрации и местных муниципалитетов.

Собравшимся был показан видеоролик о сегодняшнем дне 33-го региона, его достижениях и перспективах развития. В фильме отражен и вклад Гусь-Хрустального в экономику области. Затем перед участниками встречи выступила Светлана Орлова, которая поделилась впечатлениями о новой школе в пос. Великодворском, оснащенной на самом современном уровне, объявила о принятом в этот день решении построить новую школу в Гусь-Хрустальном, чтобы освободить детей от учебы в две смены. Светлана Юрьевна проинформировала аудиторию об основных итогах развития Владимирской области за последние 4 года в различных сферах жизни региона и о проводимой работе по дальнейшему улучшению ситуации. Касаясь нашего города, Губернатор заверила гусевчан в том, что будет продолжаться финансирование строительства и ремонта местных дорог, выделяться деньги на благоустройство дворовых территорий. Область полностью рассчиталась по долгам за газ, и в планах Газпрома при содействии областного руководства – строительство в 2018 году в Гусь-Хрустальном спорткомплекса с ледовой ареной. При этом будут проводиться и восстановительные работы на городском бассейне.

Было отмечено возобновление выпуска уникальных изделий из хрусталя на ГХЗ, на эту продукцию существует большой спрос. Слова признательности сказаны в адрес арматурного завода «Гусар» и его руководителя Александра Березкина. Это предприятие не только успешно расширяет импортозамещающее производство, но и оказывает городу благотворительную помощь по ряду важных объектов. При этом Губернатор упрекнула тех гусевских предпринимателей, которые не платят должные налоги, а инфраструктурой города пользуются сполна. В частности, речь шла о земельном и транспортном налогах, полный сбор которых мог бы добавить в городскую казну на многие миллионы рублей. Городские проблемы надо решать всем вместе, сообща, тогда и результаты будут намного лучше. Светлана Орлова внесла также свои предложения по совершенствованию сферы туристических услуг. Не оставила Светлана Юрьевна без внимания и ситуацию с городской свалкой, сообщив о принимаемых мерах по этому очень непростому вопросу. И еще одна существенная деталь: Губернатор считает, что город и район должны сплоченно работать над преодолением общих проблем и всесторонне сотрудничать по всем направлениям.

Группа жителей города и района удостоены престижных региональных наград, в их числе директор Музея хрусталя им. Мальцовых Виктория Угрюмова (медаль «За заслуги перед Владимирской областью»), дирижер оркестра ДШИ Василий Бывшев («Знак великого князя Андрея Боголюбского» плюс сертификат оркестру на приобретение музыкальных инструментов), завотделом дошкольного образования городского управления образования Людмила Опарина (Знак «За безупречную службу Владимирской области»), зав. акушерским отделением ЦГБ Федор Лопухин (Почетная грамота администрации области), полировщик стеклоизделий ГХЗ им. Мальцова Дмитрий Алимов (Благодарность администрации области) и др. За сохранение нравственных ценностей и укрепление семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, и в связи с 50-летием совместной жизни Благодарственным письмом администрации области награждены семьи Сибирских, Виктор Петрович и Наталья Рудольфовна, и Жуковых, Дмитрий Павлович и Ольга Григорьевна (г. Гусь-Хрустальный).

Интересную концертную программу «Искусство. Молодость. Талант» подготовили для участников встречи воспитанники ДШИ им. М.А. Балакирева и владимирские артисты.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта