МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Во Владимире пройдёт пятая областная Агрокультурная выставка-ярмарка 23.08.2017 Во Владимире пройдёт пятая областная Агрокультурная выставка-ярмарка

25-27 августа во Владимире состоится областная Агрокультурная выставка-ярмарка. В этом году мероприятие станет юбилейным: оно проходит уже в пятый раз и традиционно будет приурочено к празднованию Дня города Владимира. Выставка-ярмарка пройдёт в более широком формате, чем предыдущие.

Основная цель мероприятия – продемонстрировать региональные достижения в области сельского хозяйства, показать опыт работы сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, которые продолжают расширять производство и улучшать качество сельскохозяйственной и продовольственной продукции. В выставке-ярмарке примут участие 21 муниципальное образование региона, которые продемонстрируют свой инвестиционный, торгово-экономический и культурно-туристический потенциал. Также свою продукцию представят ведущие предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства населения.

Ярмарка разместится на территории исторического центра Владимира. Выставка муниципальных образований разместится на бульваре Пушкина. Здесь же будет проводиться Фестиваль Вкусного питания и выставка народного творчества и ремесел. В сквере «Липки» расположится выставка сельскохозяйственных животных «Фермерское подворье». Выставку сельскохозяйственной техники организуют на Соборной площади. На газоне этой же площади будет организована игровая зона для детей («Лабиринт»). Зона для раскрашивания гигантских фигур домашних животных и выставка-продажа изделий детского творчества разместится напротив памятника князю Владимиру и святителю Фёдору. На территории у Соборной площади ожидается выступление конного шоу. Если позволят погодные условия, то с площадки напротив Успенского собора состоится запуск воздушного шара. Особой популярностью у семей с детьми и подростков обычно пользуется выставка сельскохозяйственных животных и игровая зона. Лабиринт и крепость этой зоны будут выполнены из тюков и рулонов соломы, из этих же материалов и дерева оформлены арт-объекты.

Фестиваль Вкусного питания будет представлен продукцией местных товаропроизводителей. Среди них – АО «Владимирский хлебокомбинат», ООО «Владимирский стандарт», филиал «Молочный комбинат «Владимирский», ОАО «Данон» в России, ООО «Богдарня» («Сыр (Сэр) Джон»), ООО «Меленковский консервный завод», ООО «Великан», ООО «Ковровский кролик», ООО «Юрьев-Польский мясокомбинат», ООО «Делко», ПОВО «Владзернопродукт», ООО «Медоваренный завод», ОАО «Птицефабрика «Центральная», ООО «Покровский пряник», ООО «Борисовское», ООО «Перспектива», а также предприятия, запустившие производство в этом году.

На многочисленных дегустациях можно будет попробовать и оценить потребительские свойства и качество продуктов. Посетители выставки смогут приобрести продукцию по ценам производителей.

В рамках ярмарки планируется проведение кулинарного шоу. Итальянский шеф-повар продемонстрирует мастерство в приготовлении разнообразных изысканных блюд из продуктов местного производства. Посетители смогут научиться готовить оригинальные блюда, получить советы от кулинарного мастера и попробовать приготовленные блюда.

На стендах муниципальных образований тоже будет организована торговля продукцией, производимой в районах и городах области. Здесь можно купить картофель, овощи, саженцы, пирожки, торты, сыры, мёд и многое другое.

Более 30 представителей народных промыслов и ремесленников области познакомят посетителей выставки со своим искусством, проведут мастер-классы и раскроют секреты своего мастерства. Посетители смогут приобрести памятные сувениры с владимирской тематикой, посуду и швейную продукцию, гончарные изделия и предметы обихода.

Также запланирована выставка-продажа изделий, изготовленных детьми на уроках трудового обучения и в кружках художественного творчества. Полученные средства от продажи поделок ручной работы будут направлены в помощь детям-инвалидам. На одной из площадок парка будет организована уличная библиотека, где, расположившись на мягком пуфе, можно будет прочесть произведения известных писателей. В дни работы пятой Агрокультурной выставки-ярмарки предполагаются театрализованные шоу-программы, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

Ожидается, что данное мероприятие посетят более 40 тысяч горожан и гостей города.

Специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия отмечают, что проведение таких масштабных мероприятий способствует развитию регионального агропромышленного комплекса, увеличению производства продовольствия, решению вопросов импортозамещения в отрасли и, в конечном итоге, служит возрождению российского села.

Расписание работы пятой Агрокультурной выставки-ярмарки:

25 августа, с 12.00 до 18.00 – продажа продукции ведущих предприятии пищевой промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств, ремесленников.

26 августа, с 10.00 до 20.00 – главный день работы выставки-ярмарки, основная программа мероприятия.

27 августа, с 10.00 до 17.00 – работа выставки-ярмарки.

Пресс-служба администрации Владимирской области


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта