МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поездка в детский лагерь «Хрусталек» 17.07.2017 Поездка в детский лагерь «Хрусталек»

В дождливое июльское утро члены литературного объединения «Мещера» отправились на встречу с ребятами в детский оздоровительный лагерь «Хрусталек». Дождь лил как из ведра, хотя накануне погода была великолепная.

Встретила нас организатор М.А. Юматова и ребята из нескольких отрядов. Они нас уже ждали.

Ребятня устроилась на крытой площадке, где обычно проходят лагерные мероприятия. Великолепный сосновый дух, чистота лесного воздуха, промытого дождями, аккуратные домики…и улыбающиеся лица ребятишек. Настроение мгновенно улучшилось!

Руководитель литобъединения «Мещера» Надежда Ульянова вкратце рассказала о работе объединения, о поэтах и прозаиках, пригласила ребят, увлекающихся литературой, в гости в литобъединение и почитала стихи о дружбе и взаимовыручке.

С интересом слушали ребята директора историко-художественного музея, краеведа, исследователя нашего Мещерского края, автора многих книг о Мещере, исполнителя собственных песен Николая Скулова. Он рассказал о своей новой книге « Пра и Бужа». Ребята посмотрели фильм об этой книге с замечательными иллюстрациями, а также о новом празднике «Варварины дни в Гусь-Хрустальном». И конечно, Николай Игоревич спел под аккомпанемент гитары хорошую песню.

К.И. Артамонов, почетный работник Топливно-энергетического комплекса России, имеет две бронзовых медали ВДНХ за разработку и внедрение новой техники. Пишет со школьной скамьи прозу, фельетоны и стихи. Обладает удивительным чувством юмора, и юмор, присутствует в его произведениях. Его разговор с ребятами тоже был с юморком, а прочитанные им басни вызвали улыбки у наших маленьких зрителей.

Н.В. Царев – участник многих городских праздников, преподаватель истории и иностранного языка, мастер художественного слова, автор замечательных стихов о нашем городе, о покровителях семьи Петре и Февронье, о которых он написал песню. Ребята с удовольствием слушали его стихи и песни.

Накрапывал дождь... Упоительный запах сосновой хвои, вперемежку с гитарными звуками, на некоторое время окунул нас в мир детства. А по лагерю разносилось «Как здорово! Что все мы здесь сегодня собрались…»

Н.Ульянова,

оргсекретарь литобъединения «Мещера».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта