Муниципальное родительское собрание 23.06.2017 Муниципальное родительское собрание

21.06.2017 в здании МБУ ГБИЦ прошло муниципальное родительское собрание для родителей, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения города, на тему: «Безопасность детей – забота родителей».

Заведующий отделом по дошкольному воспитанию управления образования администрации МО г.Гусь-Хрустальный Владимирской области Опарина Л.Л. приветствуя присутствующих,      представила участников собрания:

- Л.А. Листвина - старший помощник межрайонного прокурора Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры;

- И.А. Зотова - начальник ОПДН МО МВД России «Гусь-Хрустальный»;

- С.Ф. Соломатникова – врач – эпидемиолог;

- О.А. Бугаева – врач –педиатр участковый ГБУЗ ВО ДГБ «Гусь-Хрустальный»;

- М.А. Щебелева – заведующий МБДОУ «Детский сад №3»;

- В.М.Зубанов – специалист отдельной роты ДПС,

обратила особое внимание на актуальность темы, о которой будет идти разговор.

Лето – это та пора, которая позволяет ребенку отдыхать, больше проводить время на свежем воздухе, природе и в тоже время это самый травмоопасный период для детей, особенно когда они остаются без присмотра взрослых.

Л.А. Листвина, И.А. Зотова говорили о необходимости постоянного контроля за ребенком со стороны взрослых, о необходимости разговаривать с детьми, знакомить их с нормами поведения и общения: не вступать в контакт с посторонними лицами, не брать посторонние предметы, и тем более не пробовать, даже если это сладости, которые они нашли на улице.

Родителям были приведены примеры отравления детей дома уксусом, химикатами, таблетками, которые находились в свободном доступе. Отсутствие контроля за ребенком со стороны родителей может привести к необратимым последствиям – открытые окна, москитные сетки, отсутствие запорных устройств на окнах.

Медицинские работники обратили внимание на большое количество клещей, возможных укусах и принятие срочных мер по оказанию первой доврачебной помощи. Рассказали о важности профилактических прививок для здоровья детей.

Зубанов В.М. рассказал о необходимости соблюдения правил дорожного движения, привел статистику нарушений ПДД с участием детей. Обратил особое внимание на светоотражающие элементы на одежде детей в темное время суток.

М.А.Щебелева поделилась опытом обучения детей ПДД в детском саду с использованием учебного пособия «Автогородок».

Л.А.Трантина еще раз акцентировала внимание присутствующих на то, что законными представителями ребенка являются родители (опекуны, попечители), и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей влечет за собой, в соответствии со ст. 35 КоАП РФ, привлечение к административной ответственности.

Подводя итоги встречи, Л.Л.Опарина пожелала всем родителям и их детям здоровья и проявления неукоснительной бдительности и заботы по отношению к своим детям.

20.07.2024

Прогноз погоды на 21.07.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днем кратковременный дождь, местами гроза. Ветер северо-западный 4 – 9 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +20…+25 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

Ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северо-западного ветра при грозе порывы до 15 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

20, 21 июля 2024 года в центре и на юге области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим