С умом и комфортом 14.06.2017 С умом и комфортом

Владимиро-Суздальский музей-заповедник благоустроил сквер у Музея Хрусталя имени Мальцовых, размещенного в Георгиевском соборе конца 19 – начала 20 веков (г. Гусь-Хрустальный).

Ежегодно музей-заповедник тратит значительные средства на обустройство своих территорий. Не стал исключением и сквер возле Георгиевского собора. Это место является любимой зоной отдыха для всех жителей города: здесь проходит большое количество культурных мероприятий, организованных работниками музея. В этом году за счет собственных средств музей-заповедник установил в сквере скамейки и урны, заасфальтировал пешеходную дорогу, ведущую к Музею Хрусталя имени Мальцовых. Большая работа была проведена по озеленению территории, санитарной обработке и кронированию деревьев. Благоустройство сквера обошлось музею в 400 тысяч рублей.

«Парки, скверы, дворы формируют лицо города. Нам очень приятно, что сквер стал комфортным и ухоженным, – рассказала о работах по благоустройству директор Гусь-Хрустального филиала музея-заповедника Виктория Угрюмова. – В перспективе руководство музея планирует установить в сквере детскую игровую площадку и внешнюю подсветку памятнику Акима Мальцова».

Пресс-служба Владимиро-Суздальского  музея-заповедника

тел. (4922) 42-11-84

pressa@vladmuseum.ru

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.