О реализации программы благоустройства дворов и мест общего пользования 09.06.2017 О реализации программы благоустройства дворов и мест общего пользования

Обсудить направления реализации проекта «Городская среда», выяснить мнения гусевчан, а также оценить состояние придомовых территорий, вошедших в программу благоустройства, 8 июня в Гусь-Хрустальный прибыла делегация активистов «Единой России». В ее состав вошли заместитель председателя Законодательного Собрания области, член регионального штаба Народного фронта Вячеслав Картухин и глава г. Владимира Ольга Деева. Мероприятие проходило при участии журналистов региональных и гусевских СМИ. Провел знакомство с территориями, где в этом году выполнят работы по благоустройству глава города Николай Балахин. Он проинформировал гостей и прессу, что на реализацию партийного проекта в 2017 году Гусь-Хрустальному было выделено 33 миллиона рублей. Денежные средства в сумме 20 млн. рублей направили на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. 10 млн. рублей определили на благоустройство площади у фонтана. На оставшиеся средства благоустроят Георгиевский парк.

В ходе объезда городских территорий Николай Николаевич с гостями из области и журналистами посетили дворы, попавшие в программу в текущем году. На данных территориях будет выполнен ремонт дворовых проездов, осуществлена установка освещения дворовых территорий, скамеек и урн для мусора. Кроме того, представители области побывали на площади у фонтана, за благоустройство которой жители отдали наибольшее число голосов на сайте gusadmin.ru.

С самого начала реализации программы в Гусь-Хрустальном проходило активное информирование жителей об условиях участия, а также консультирование жителей по вопросам подачи документов. В итоге 19 домов вошли в программу на благоустройство дворов уже в этом году. Наверно, поэтому от жителей неоднократно звучали слова благодарности в адрес инициаторов, кураторов и исполнителей проекта.

Вячеслав Картухин отметил, что те дворы, которые не вошли в программу в текущем году, будут благоустроены в течение пяти лет. Именно на столько рассчитан проект «Комфортная городская среда». В заключении выступления Вячеслав Юрьевич подчеркнул, что в Гусь-Хрустальном проблемы накапливались годами, но благодаря усилиям администрации, город и участники проекта движутся в правильном направлении. И уже в сентябре мы все увидим насколько преобразится столица Мещерского края.

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу