«Хрусталек» засверкал новыми гранями 05.06.2017 «Хрусталек» засверкал новыми гранями

Из года в год гусевчане с удовольствием отправляют своих детей в загородный оздоровительный лагерь “Хрусталек”. Многие в детстве сами в нем отдыхали и хорошо помнят, какой целительный воздух в этом сосновом бору. Учитывая, что «Хрусталек» на протяжении уже нескольких лет является основным загородным местом отдыха для подрастающего поколения Гусь-Хрустального, власти города уделяют самое пристальное внимание его подготовке к сезону.

На то, чтобы детское учреждение распахнуло свои двери в летние каникулы, в этом году из муниципального бюджета были выделены денежные средства. Основной объем работ здесь выполнен в двух корпусах, где пришлось кроме косметических ремонтов, восстанавливать крыши. На одном здании, был проведен капитальный ремонт кровли, на другом – крышу отремонтировали частично. В столовой появился санузел, отвечающий всем современным нормам и требованиям. При подготовке лагеря к сезону не обошлось без помощи предпринимателей, которые помогли с покраской корпусов и с приобретением нового постельного белья, включая покрывала, матрасы и подушки.

На прошлой неделе на территорию лагеря высадился трудовой десант, который внес последние штрихи в ее обустройство. Субботник в летнем оздоровительном учреждении провели сотрудники управления образования, городской администрации, муниципальных предприятий и ученики школ № 4, 5, 14 и 16. Кроме уборки лагеря от скошенной травы, они проводили высадку цветов и побелку бордюров.

Уже совсем скоро отремонтированные корпуса вновь наполнятся звонкими и веселыми ребячьими голосами. В этом сезоне в муниципальном лагере отдохнут более 600 детей. Организаторы планируют охватить качественным отдыхом и увлечь интересным времяпрепровождением, в том числе, и «трудных» подростков. По их мнению, это позволит детям раскрыться, по-новому взглянуть на жизнь, и самое главное, выйти из группы риска, в которую каждый из них попал по стечению тех или иных обстоятельств. Контроль и тематические беседы в лагере будут осуществляться представителями структур социальной сферы, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов полиции, прокуратуры, а также педагогами детского центра «Исток» и детской школы искусств.

В целом, лагерь должен быть готов к приемке 6 июня. Заезд первой смены ожидается уже 14 числа первого летнего месяца.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.