МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
О реконструкции бассейна, строительстве акушерского корпуса и универсальной спортивной площадке 31.05.2017 О реконструкции бассейна, строительстве акушерского корпуса и универсальной спортивной площадке

В конце мая глава города Николай Балахин совместно с журналистами проинспектировал объекты социального назначения, которые появились в Гусь-Хрустальном или будут реконструированы в недалеком будущем при финансировании из областного и федерального бюджетов.

В план объезда вошли три объекта. Первым - в повестке дня был спорткомплекс имени А.В. Паушкина с недостроенным зданием бассейна.  Напомним, летом прошлого года здание бассейна спорткомплекса было возвращено в муниципальную собственность. Как справедливо отметил Николай Николаевич, этого удалось добиться благодаря сотрудничеству с двумя ветвями власти в лице депутата Государственной Думы Игоря Игошина и главы региона Светланы Орловой. Также глава города рассказал, что в начале мая путем аукциона была определена организация, которая начала разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания спорткомплекса и пристроенного к нему здания бассейна. Строительные работы на спортивном объекте начнутся осенью. В планах – не только реконструкция бассейна, но и приведение в порядок всего комплекса и прилегающей к нему территории. Николай Балахин подчеркнул, что вопросу развития спорта в Гусь-Хрустальном уделяется особое внимание. В городе устанавливаются антивандальные тренажеры, принимаются меры по модернизации и усовершенствованию существующих площадок, в 2018 году по программе «Газпром - детям» планируется строительство ледового дворца.

Далее глава города в сопровождении СМИ посетил микрорайон Красный Химик, где на территории школы № 16 появилась универсальная спортивная площадка. Николай Балахин рассказал журналистам, что подготовка основания площадки началась в прошлом году. И здесь тоже не обошлось без поддержки на федеральном уровне. В мае текущего года хоккейную коробку застелили искусственным покрытием. Такое преобразование позволит круглогодично использовать данный спортивный объект. Торжественное открытие площадки состоялось 27 мая, и жители микрорайона уже успели по достоинству оценить преимущество травяного покрытия.

При областном и федеральном финансировании происходят масштабные изменения на территории «больничного городка». Здесь впервые за 50 лет выполнен капитальный ремонт на 3-х этажах главного корпуса центральной городской больницы. Итог проделанной работы можно увидеть невооруженным глазом: приличный фасад, светлые коридоры, просторные палаты и современное оборудование. Планами дальнейшего развития «больничного городка» поделилась главврач больницы Ольга Добрынина. Она рассказала, что на очереди - акушерский корпус ЦГБ. В 2015 году был изготовлен проект на реконструкцию незавершенного строительством терапевтического корпуса под акушерский. Здание спроектировано с учетом последних норм и требований, предъявляемых к объектам медицинского назначения и будет оснащено самым современным оборудованием. Строительство современного корпуса будет проходить поэтапно. В настоящее время из областного бюджета выделено на строительство 98 млн рублей.

Николай Балахин отмечает: «Завершение строительства акушерского корпуса крайне необходимо нашему городу. В первую очередь, для совершенствования оказания своевременной квалифицированной медицинской помощи женщинам и новорожденным детям». Глава города выразил благодарность губернатору Светлане Орловой и депутату ГД Игорю Игошину за то, что они слышат чаяния гусевчан и помогают городу решать многие проблемы.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта