Городская планерка с Николаем Балахиным 30.05.2017 Городская планерка с Николаем Балахиным

30 мая в здании городской администрации прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Перед освещением оперативной обстановки в городе, глава города Николай Балахин поздравил с днем рождения директора  социальной защиты населения  Надежду Пискунову.

Военный комиссар города Гусь-Хрустального и  района Владимирской области Олег Куликов рассказал о социальной акции, проводимой совместно с операторами сотовой  связи  в поддержку призывников. В рамках акции  сотовые телефоны были вручены будущему призывнику Дмитрию Кононову и  Надежде Хакимовой – бабушки, внук которой, вот уже месяц, как  служит на благо Родины.

Благодарственные письма от главы  за активное участие в жизни города получили  индивидуальные предприниматели, откликнувшиеся  поучаствовать в праздничных мероприятиях.

Далее  участники совещания рассмотрели актуальные вопросы в сфере экономики, культуры и спорта, социальной защиты, вопросы ЖКХ и других отраслей.

Николай Николаевич обратил особое внимание на деятельность,  осуществляемую ООО «Региональный перевозчик»,  на земельном участке по улице  Севастопольская, дом  12. Речь идет о складировании твердых коммунальных  отходов. Администрацией города было направлено обращение в адрес Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры, с просьбой провести проверку соблюдения земельного законодательства по данному факту. При проведении прокурорской проверки были выявлены грубейшие нарушения действующего законодательства, на основании чего, внесено представление на имя директора с требованием освободить земельный участок от отходов и в дальнейшем, использовать землю по целевому назначению. Более того, в адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора администрацией направлено письмо с просьбой, принять соответствующие меры к ООО «Региональный перевозчик» и проверить осуществление деятельности на соответствие лицензии.

Директор службы единого заказчика Алексей Шумник доложил о ходе ямочного ремонта в разных районах города. Начальник федеральной налоговой службы Инесса Глазкова напомнила собравшимся о прекращении работы контрольно-кассовой техники старого образца.  С 1 июля текущего года такая техника будет запрещена.

Начальник ЦЗН Оксана Яковлева сообщила о не надлежащем исполнении, предприятиями города,  законодательства о приеме на работу инвалидов. Оксана Игоревна просила принять необходимые меры по исправлению ситуации.

Заместитель председателя спорткомитета Константин Фролкин  сообщил о торжественном открытии усовершенствованной спортивной площадки  на базе школы №16, новое покрытие которой, уже выдержало несколько турниров и весьма удобно в использовании. Николай Балахин добавил, что постепенно реально покрыть таким специализированным полем все школьные коробки города.

Продолжается работа по спилу сухих деревьев в лагере «Хрусталек», об этом сообщил директор МУП по благоустройству и озеленению города Виктор  Субчсинский. На  еженедельном совещании руководителей структур и ведомств города был обсужден ряд и других важных вопросов, касающихся инфраструктуры  города.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.