«Подросток и преступление» 29.05.2017 «Подросток и преступление»

На базе ГАПОУ «Гусь-Хрустальный технологический колледж» им. Г.Ф. Чехлова 24.05.2017 прошло специальное родительское собрание «Подросток и преступление» для несовершеннолетних, совершивших преступления и административные правонарушения,  и их родителей.

На собрании присутствовали Пантелеев И.А., помощник межрайонного прокурора Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры, Орлова М.В., инспектор ОПДН МО МВД России «Гусь-Хрустальный», Трантина Л.А., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Каргина О.А., заместитель директора ГАПОУ «Гусь-Хрустальный технологический колледж» им. Г.Ф. Чехлова.

Основной целью участников встречи было желание помочь подросткам осознать свои поступки, уметь вовремя сказать – нет.

Все выступающие обращали внимание родителей на контроль за учебой и досугом детей, необходимо знать круг друзей, с которыми их сын или дочь проводят время, недопустимо нахождение подростков после 22 часов без сопровождения законных представителей.

Отсутствие контроля со стороны родителей и приводит к совершению несовершеннолетними административных правонарушений. Ответственность за детей до совершеннолетия, 18 лет, несут законные представители, и в случае неисполнения законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей на которых и составляют протоколы об административном правонарушении в соответствии со ст.5.35 КоАП РФ.

Родителям были выданы памятки « Родители, помните».

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО