Глава города встретился с сотрудниками центра занятости населения 26.05.2017 Глава города встретился с сотрудниками центра занятости населения

25 мая прошла встреча главы Гусь-Хрустального Николая Балахина с сотрудниками центра занятости населения. Подобные встречи с общественностью города проводятся регулярно. Основная их задача – рассказать о работе администрации, узнать о проблемах населения,  услышать предложения горожан.

В ходе общения были подведены итоги 2016 года, озвучены планы на будущее, подняты вопросы по созданию в городе центров бесплатной юридической помощи, повышения социальной активности граждан, жилищно-коммунального хозяйства. Более детально обсуждалась тема благоустройства города. Николай Николаевич рассказал о работах, которые пройдут в Гусь-Хрустальном в рамках программы «Комфортная городская среда». Кроме того, он рассказал о разработке проекта по преображению парка у детской школы искусств (бывший клуб им. Дзержинского), о планах по благоустройству территории бывшего рынка «Поле чудес», где планируется прокладка дорог, и возведение торгово-развлекательного центра со спортивным залом и детским пространством для отдыха и игр. Николай Николаевич пообещал, что по каждому проекту будут проводиться общественные слушания, чтобы понять, что в первую очередь необходимо горожанам.

Николай Балахин подчеркнул, что Гусь-Хрустальный получает хорошую областную поддержку.  Кроме того,  в городе ведется успешное сотрудничество с предпринимателями. Так, на основе частно-муниципального партнерства в районе «Лисьих гор» будет организована полоса препятствий, где смогут интересно проводить время и соревноваться спортсмены и любители спорта. При непосредственном участии предпринимателей, инициативных людей, извлекаются острова на городском озере, благоустраиваются территории, и устанавливаются спортивные объекты.

Сотрудники ЦЗН воспользовались предоставленной возможностью задать главе все интересующие их вопросы. В частности, спрашивали о реализации программы «Комфортная городская среда», и какие дворы отремонтируют в этом году. Волновал участников встречи вопрос, где будут заниматься дети во время ремонта спорткомплекса имени Паушкина. Николай Николаевич заверил, что все спортивные секции продолжат работать, ремонт будут проводить поэтапно, без ущерба для юных спортсменов.   В завершении мероприятия глава города выразил уверенность в том, что встречи подобного формата будут проходить постоянно. И отметил, что для него очень важно знать мнение и отношение гусевчан к переменам в городе, слышать предложения и оценку проводимой работы.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон