Областной марафон семейных традиций стартовал в Вязниках 25.05.2017 Областной марафон семейных традиций стартовал в Вязниках

17 мая, в Вязниках, по поручению губернатора Светланы Орловой, стартовал областной марафон семейных традиций,  который пройдет во всех городах и районах области. Праздничные мероприятия завершатся   8 июля, в День семьи, любви и верности, в Муроме. Событие приурочено к 10-летию Всероссийского праздника в честь Петра и Февроньи. Символом марафона семейных традиций стал хрустальный ларец, олицетворяющий собой семейные ценности, как один из важнейших приоритетов социальной политики во Владимирской области. В Вязниках ларец торжественно был передан Гусь-Хрустальному. 24 мая, в Музее Хрусталя  имени Мальцовых прошел второй этап цикла торжеств, организованный по поручению Губернатора.   К участию в нем были приглашены многодетные и приемные семьи города и района, представители трудовых династий, семейные пары, празднующие юбилей совместной жизни.

В Марафоне приняли участие заместитель директора департамента по социальной защите населения Наталья Голубева, представители администрации города, общественных организаций и молодёжных объединений, ветераны, учащиеся школ, а так же жители города.

Многодетные и приёмные семьи, представители трудовых династий, семейные пары, празднующие юбилей совместной жизни, были награждены благодарственными письмами и памятными подарками от главы города Николая Балахина. Собравшихся радовал своим  творчеством  образцовый оркестр народных инструментов под руководством Василия Бывшего, чья семья была так же представлена, как образцовая музыкальная династия на марафоне семейных традиций.

Всесторонняя поддержка семьи – один из приоритетов социальной политики во Владимирской области. Молодые и многодетные семьи могут рассчитывать на различные формы поддержки. Это, в том числе, выплата областного материнского (семейного) капитала семьям, в которых рождается третий ребёнок, региональное пособие в 100 тысяч рублей для родителей тройни. Развивается и система социальных контрактов для семей, находящихся в трудных жизненных условиях. Также в регионе вот уже четвёртый год чествуют пары, прожившие в браке 50, 60 и 70 лет. Они получают выплаты в 50, 60 и 70 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, во Владимирской области активно реализуется федеральный проект «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Глава региона Светлана Орлова возглавляет общественный совет данного проекта.

20.07.2024

Прогноз погоды на 21.07.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днем кратковременный дождь, местами гроза. Ветер северо-западный 4 – 9 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +20…+25 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

Ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северо-западного ветра при грозе порывы до 15 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

20, 21 июля 2024 года в центре и на юге области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим