Майские турниры по шахматам 24.05.2017 Майские турниры по шахматам

1 и 9 мая Гусь-Хрустальный шахматный клуб им. В.В. Цыпкина проводил на базе «КДЮСШ им. А.В. Паушкина» праздничные турниры по шахматам. Призеры первого стали: Олег Соколов, Андрей Земцов, Андрей Мещеряков. Второго турнира: Сергей Бабин, Николай Исхаков, Андрей Мещеряков.

В конце апреля мастер международного класса по шахматам Анатолий Кашляк и 1-разрядник Сергей Бабин представляли наш город во Владимире на спартакиаде ветеранов по шахматной линии и сделали это весьма достойно: Анатолий Николаевич в своей возрастной категории занял 1 место, Сергей Дмитриевич – 3.

В скором времени (начало июня) группа наших шахматистов (Н. Исхаков, А. Мещеряков, О. Соколов) отправятся в Анапу на ежегодный турнир, итоги которого будут доведены до сведения любителей шахмат в июньском обзоре.

В 4 номере журнала «64» шахматный композитор из Израиля Л. Макаронец предложил читателям новое произведение – 3-ходовку:

Белые: кор.-А7, фер.-Н5, л-А5, л-D7, с-А8, с-Н8,к-Е2, п-А2 (8)

Черные: кор.-С4, л-В3, л-Н3, с-Н1, к-D1, к-Н6, п.п.-В4, D6, F5 (9)

Белые начинают и дают мат в 3 хода.

Председатель ГШК А. Земцов

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности