Пауэрлифтинг. Областная спартакиада 24.05.2017 Пауэрлифтинг. Областная спартакиада

С 28 по 30 апреля в г. Петушки прошли соревнования по классическому троеборью пауэрлифтингу. Спортсменов съехалось около 110 человек, приняли участие во всех весовых категориях. Наш город представили следующие спортсмены до 66 кг: Михаил Козлов представитель ГСК, Михаил занимается в КДЮСШ им. А.В. Паушкина, до 66 кг Сергей Высокос – школа № 10, до 74 кг Никита Стрельцов школа № 10, Даниил Сенцов ВЛГУ, так же в соревнованиях приняли участие девушки и женщины всех категории и наша Ирина Лазукова в категории до 53 кг. Среди мужчин в категории до 83 кг учувствовал Дмитрий Шамиев.

А теперь о самом главном и интересном. Первыми на помост вышли легкие категории – девушки: Ирина Лазукова в приседании сделала 27,5 кг, в жиме штанги лёжа – 25 кг и в становой тяге – 55 кг, общая сумма 107,5 кг. Ирина заняла 9 место.

Следующими на помост вышли юноши в категории до 66 кг. Михаил Козлов - сумма трёх движений 262 кг. Никита занял 10 место. В этой же категории выступал Сергей Высокос. Он набрал сумму в трёх движениях 240 кг, что соответствует 11 месту.

В весовой категории до 74 кг выступал Никита Стрельцов. В трёх движениях Никита набрал сумму 387,5 кг. В становой тяге он сделал 167,5 кг и занял 6 место. В этой же категории выступал Даниил Сенцов. Он набрал в сумме 245 кг.

В весовой категории до 83 кг выступал Дмитрий Шамиев. В этой категории Дмитрий занял 2 место со следующими результатами: в приседании – 210 кг, в жиме штанги лёжа – 172,5 кг – это лучший результат в этой весовой категории, что соответствует 1 месту, в становой тяге он сделал 240 кг. Сумма трёх движений 622,5 кг, что соответствует нормативу Кандидата Мастера спорта России.

Все выше указанные ребята занимаются в КДЮСШ им. А.В. Паушкина. Впервые в таких соревнованиях приняли участие М. Козлов, С. Высокос и И. Лазукова.

Ребята МОЛОДЦЫ!

Спортсмены благодарны за предоставление транспорта для поездки на соревнования в г. Петушки ппредседателю комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике г. Гусь-Хрустальный И.А. Трошкову.

На этих соревнованиях Никита Стрельцов выполнил 1 взрослый разряд.

27 мая в КДЮСШ им. А.В. Паушкина будут проходить соревнования по жиму штанги лёжа и гиревому спорту посвящённые Дню Погранвойс, ГКБ СССР, ФСБ России и сотрудникам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга.

Приглашаем пограничников и всех желающих прийти и посмотреть соревнования.

Начало соревнований 27 мая 2017 г. в 10:00 ч.

Владимирская областная Федерация

пауэрлифтинга и жима лёжа

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.