Итоги городской планерки 23.05.2017 Итоги городской планерки

23 мая в городской администрации состоялась еженедельная планерка, которую провел глава Гусь-Хрустального Николай Балахин. Началось  мероприятие с поздравлений и объявления благодарностей. В связи с 90-летием создания службы бюро технической инвентаризации глава города поздравил руководителя  БТИ Татьяну Пузанову. Благодарственными письмами за участие в V Владимирском межрегиональном экономическом Форуме «Золотое кольцо России-50» Николай Николаевич отметил предприятия города: Гусевской арматурный завод «Гусар» (ген. директор Александр Березкин),  предприятие «ОСВ Стекловолокно» (ген. директор Дмитрий Сакелариди), организацию «ДекорСтайлГласс» (ген. директор Ирина Демченко), а также гусевских рукодельниц: педагога дополнительного образования детский центр «Исток» Ирину Хорькову и мастера кукольного дела Ирину Смирнову.

В рабочей части еженедельного собрания Николай Балахин представил главного инженера филиала ОАО «Газпром гозораспределение Владимир» в г. Гусь-Хрустальном Владислава Александровича Старкова, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя организации. После чего участники планерки представили отчеты о своей деятельности за прошедшую неделю,  а также рассмотрели текущие вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Об окончании субботника и начале дорожного ремонта на территории Гусь-Хрустального доложил директор МКУ «СЕЗ» Алексей Шумник. Карточный, ямочный способы дорожного ремонта дополнены струйным методом, которым ремонтируют центральные улицы – Калинина и Интернациональную.

О масштабных работах в районе «Жилучастка» рассказал директор водоканала Александр Харитонов. В течение трех дней – с 24 по 26 мая специалистами организации будут проводиться промывка системы водоснабжения и замена изношенных задвижек.

Внимание граждан к нововведению в сфере здравоохранения привлекла главврач центральной городской больницы Ольга Добрынина.  С 1 июля 2017 года изменится порядок записи на прием к врачу через интернет. На Едином портале госуслуг начнет работу личный кабинет пациента «Мое здоровье», оснащенный дополнительными сервисами. Доступ к личному кабинету смогут получить только зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Ольга Геннадьевна настоятельно рекомендовала пройти регистрацию на портале тем, кто этого еще не сделал.

С графиками проведения в школах последних звонков познакомила аудиторию начальник управления образования Елена Рязанцева. Она проинформировала главу города о том, что все лагеря дневного пребывания прошли приемку. На 6 июня запланирована проверка на предмет готовности к приему детей загородного оздоровительного лагеря «Хрусталек». Начало работы загородного учреждения отдыха намечено на 14 июня.

В заключительной части Николай Николаевич пояснил, что остров на городском озере извлекать будут. Вопрос решен, техника найдена.  Но вычерпывать поросли с илом и водой в той части набережной, где остров находится сейчас, нельзя, т.к. засорится ливневая канализация. Когда попутным ветром его прибьет к противоположному берегу (к территории бывшего завода «Стекловолокно»), начнутся работы по его извлечению.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима