Итоги городской планерки 23.05.2017 Итоги городской планерки

23 мая в городской администрации состоялась еженедельная планерка, которую провел глава Гусь-Хрустального Николай Балахин. Началось  мероприятие с поздравлений и объявления благодарностей. В связи с 90-летием создания службы бюро технической инвентаризации глава города поздравил руководителя  БТИ Татьяну Пузанову. Благодарственными письмами за участие в V Владимирском межрегиональном экономическом Форуме «Золотое кольцо России-50» Николай Николаевич отметил предприятия города: Гусевской арматурный завод «Гусар» (ген. директор Александр Березкин),  предприятие «ОСВ Стекловолокно» (ген. директор Дмитрий Сакелариди), организацию «ДекорСтайлГласс» (ген. директор Ирина Демченко), а также гусевских рукодельниц: педагога дополнительного образования детский центр «Исток» Ирину Хорькову и мастера кукольного дела Ирину Смирнову.

В рабочей части еженедельного собрания Николай Балахин представил главного инженера филиала ОАО «Газпром гозораспределение Владимир» в г. Гусь-Хрустальном Владислава Александровича Старкова, который в настоящее время исполняет обязанности руководителя организации. После чего участники планерки представили отчеты о своей деятельности за прошедшую неделю,  а также рассмотрели текущие вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты и других отраслей.

Об окончании субботника и начале дорожного ремонта на территории Гусь-Хрустального доложил директор МКУ «СЕЗ» Алексей Шумник. Карточный, ямочный способы дорожного ремонта дополнены струйным методом, которым ремонтируют центральные улицы – Калинина и Интернациональную.

О масштабных работах в районе «Жилучастка» рассказал директор водоканала Александр Харитонов. В течение трех дней – с 24 по 26 мая специалистами организации будут проводиться промывка системы водоснабжения и замена изношенных задвижек.

Внимание граждан к нововведению в сфере здравоохранения привлекла главврач центральной городской больницы Ольга Добрынина.  С 1 июля 2017 года изменится порядок записи на прием к врачу через интернет. На Едином портале госуслуг начнет работу личный кабинет пациента «Мое здоровье», оснащенный дополнительными сервисами. Доступ к личному кабинету смогут получить только зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Ольга Геннадьевна настоятельно рекомендовала пройти регистрацию на портале тем, кто этого еще не сделал.

С графиками проведения в школах последних звонков познакомила аудиторию начальник управления образования Елена Рязанцева. Она проинформировала главу города о том, что все лагеря дневного пребывания прошли приемку. На 6 июня запланирована проверка на предмет готовности к приему детей загородного оздоровительного лагеря «Хрусталек». Начало работы загородного учреждения отдыха намечено на 14 июня.

В заключительной части Николай Николаевич пояснил, что остров на городском озере извлекать будут. Вопрос решен, техника найдена.  Но вычерпывать поросли с илом и водой в той части набережной, где остров находится сейчас, нельзя, т.к. засорится ливневая канализация. Когда попутным ветром его прибьет к противоположному берегу (к территории бывшего завода «Стекловолокно»), начнутся работы по его извлечению.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.