«Детский туризм: векторы развития» 22.05.2017 «Детский туризм: векторы развития»

20 мая в рамках V Владимирского межрегионального экономического форума «Золотое Кольцо России – 50. Предпринимательство и Туризм: инвестиции в будущее» в Технопарке «Кванториум» состоялась тематическая сессия «Детский туризм: векторы развития».

В состав делегации, принявшей участие в сессии, вошли Е.И. Рязанцева – начальник управления образования МО г. Гусь-Хрустальный, А.В. Рыбина - директор ЦДОД «Исток», В.П. Болтунова – директор СОШ №1, Н.В. Баранова  - учитель ОБЖ СОШ №10.

На заседании присутствовали министр образования Российской Федерации О.Ю. Васильева, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; руководители образовательных организаций общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования.

Ольга Васильева отметила,  что  изучать историю – это модно и актуально,  и совместными усилиями надо развивать образовательный туризм.

В ходе работы тематической сессии «Детский туризм: векторы развития» участники обсудили проблемы развития детского туризма во Владимирской области. На сессии были рассмотрены вопросы:

- социального партнерства законодательной, исполнительной властей и социально-ориентированных некоммерческих организаций в сфере развития детско-юношеского туризма;

- туроператорские аспекты при формировании турпродукта в сегменте детско-юношеского и молодежного туризма;

- образовательный потенциал детско-юношеского туризма как фактора повышения эффективности воспитания;

- промышленного туризма как важной составляющей профориентационной работы региона.

Участниками сессии отмечено, что развитие детско-юношеского туризма способствует не только приобщению к культурным и историческим ценностям родного края, укреплению здоровья, развитию чувства патриотизма, но и помогает более осознанному выбору профессии и успешной самореализации в обществе.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.