Ночь в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее 22.05.2017 Ночь в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее

Акция МБУК ГХИХМ «Ночь в музее»  в  2017г.  состоит из 3-х этапов. 19 мая состоялся второй этап, когда в 17-00 состоялось открытие экспозиции «Рождение «Солнечной колесницы» славянского братства народов». В центре экспозиции – хрустальная версия «Солнечной колесницы», одного из главных персонажей славянских вед и легенд, связанных с временами года, – «Солнцеворота». Колесница из хрусталя изготовлена главным художником Гусевского Хрустального завода им. Мальцова, заслуженным художником России В.И. Касаткиным. Торжественное вручение хрустальной колесницы произошло накануне – 18 мая. На открытии экспозиции присутствовали писатели и поэты – члены  литературного объединения «Мещёра», школьники и студенты – члены ВИК «Гардарика», посетители музея – горожане и гости города. Кроме этого, многие посетители пришли в музей, чтобы ознакомиться с интерактивной  выставкой «Этот день мы приближали, как могли», посвященный подвигу гусевчан в годы Великой Отечественной войны. Своеобразное историческое углубление в тему выставки помогли совершить одетые в форму бойцов времён войны члены ВИК «Гардарика» - юноши и девушки, которые гуляли на улице у входа в музей встречали посетителей, провожали их на выставку, рассказывали об оружии и обмундировании времён войны.

В 19-00 начался театрализованный ретро-концерт из песен времён Великой Отечественной войны «Рождённые Победой», организованный членами ВИК «Гардарика». Концерт, на котором  присутствовали более 50 человек, прошёл с большим успехом и закончился в 20 час. 30 мин. После окончания концерта продолжились экскурсии по залам музея. Всего  с 17.00 до 23-00 музей бесплатно посетили 313 человек.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024