МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусь-Хрустальный принял участие в V Владимирском экономическом форуме 22.05.2017 Гусь-Хрустальный принял участие в V Владимирском экономическом форуме

19 мая во Владимире стартовал V Владимирский экономический форум, который в этом году посвящался теме «Золотое кольцо России - 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее». Примечательно, что эмблему форума в этом году дополнили изображением хрустальной грани, которая традиционно украшает гусевской хрусталь. Делегацию из Гусь-Хрустального возглавил глава города Николай Балахин. В ожидании официального открытия, но при этом не теряя времени даром, Николай Николаевич ознакомился с работой выставки. Глава города с целью выгодного приобретения по-хозяйски осматривал элементы благоустройства, спецтехнику и автобусы. В рамках мероприятия Николай Николаевич решал вопросы, проводил продуктивные переговоры и налаживал взаимодействие с интересными людьми.

Напомним, что инициатором форума стала губернатор Светлана Орлова. За пять лет проект приобрел внушительные масштабы. Форум открыл новые возможности для крупного, среднего и малого бизнеса Владимирской области.

В официальном открытии выставки вместе с Губернатором Светланой Орловой приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, Министр финансов России Антон Силуанов, руководители государственных корпораций и фондов, ведущих финансовых структур России, эксперты туриндустрии. Гостями форума стали делегации более 10 субъектов Российской Федерации. Это представители из Ивановской, Калужской, Костромской, Тульской и Ярославской областей. Кроме того, форум посетили делегации из 25 стран, в их числе представители из Абхазии, Беларуси, Молдовы и Чили.

В течении трех дней, с 19 по 21 мая, во Владимире на площади перед зданием областной администрации работала масштабная выставка промышленного и инвестиционного потенциала 33-го региона. Она объединила более 300 предприятий и организаций, а также туристические экспозиции всех муниципальных образований Владимирской области. Гусь-Хрустальный представляли ведущие предприятия: ООО «Гусар», ОАО «ОСВ Стекловолокно», ООО "Гусевской Хрустальный завод им. Мальцова", ООО «ДекорСтайлГласс», а также ремесленники: мастер кукольного дела Ирина Смирнова и мастер по плетению кружева на коклюшках Ирина Хорькова.

Тренды предшествующих владимирских форумов получили самое широкое развитие. Курс на импортозамещение, акцент на инновации, на локализацию производств, тесное взаимодействие средних и малых предприятий с крупными (малое вокруг большого), сотрудничество с крупнейшими федеральными институтами, выход местных сельхозтоваропроизводителей с высококачественной и экологически чистой продукцией в сетевые магазины, поддержка ремесленничества и взаимовыгодная работа с другими регионами — намеченные на форумах направления работы показали свою эффективность.

На территории выставки можно было познакомиться со стендами городов «Золотого кольца». Экопавильоны, молодёжный шатёр с презентацией Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме», сельскохозяйственные машины и крупная техника. В частности, представлены экспериментальный летательный аппарат - гирокоптер, трактора, погрузчики, сегвеи, а также беспилотные автобусы. Кроме того, на выставочных площадках были презентованы семь региональных центров импортозамещения, два из них – новые: на базе государственного лазерного полигона «Радуга» и завода «Полимерсинтез».

Стоит отметить, что выставка в рамках Владимирского экономического форума каждый год привлекает тысячи посетителей и носит не только экономический, но и по-настоящему праздничный характер. Среди экспозиционных шатров был оборудован «ландшафтный уголок» с детской площадкой, организованы мастер-классы, выступления творческих коллективов, презентации компаний, шеф-поваров и художников.

На форуме были представлены новые туристические маршруты и проекты. Для профессионалов туристической индустрии предусмотрена специальная программа. Форум стал площадкой для заключения деловых соглашений, выработки новый идей, а также для развития межрегионального сотрудничества.

Впечатлениями от осмотра выставки промышленного, инвестиционного и туристического потенциала 33-го региона поделился Министр финансов России Антон Силуанов.

«Владимирская область - это центр культуры и истории России, и это, безусловно, привлекает туристов. Вам есть что показать и о чём рассказать. Вопрос лишь в развитии инфраструктуры. На это нацелены действия и Правительства, и регионов. Если поднажать - турпоток увеличится в разы. Это крайне важно, потому что в сфере туризма задействованы малые и средние предприятия, которые вносят существенный вклад в экономику субъектов. Правительство России разработало и реализует программу поддержки туризма. Она будет обновлена. Необходимо точечно помогать регионам, нуждающимся в поддержке», – подчеркнул глава Минфина.

Заместитель председателя Правительства России Виталий Мутко рассказал журналистам о своём видении потенциала внутреннего туризма и, в частности, туристического маршрута «Золотое кольцо России».

«Русский человек - настроенный на познание, интересующийся, щедрый, - хороший турист. Потенциал внутреннего туризма, по нашим оценкам, - около 70 миллионов человек. При этом к нам приезжает около 35 миллионов иностранных туристов. Есть регионы, где туризм приносит в доходную часть до 30 процентов. У «Золотого кольца России», в частности, у городов Владимирской области - огромный потенциал. Ежегодно по маршруту путешествует порядка 18 миллионов туристов. Это очень перспективное направление, и мы будем делать всё, чтобы его развивать», - отметил Виталий Мутко.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

27.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта