Да здравствует Его Величество – Танец! 16.05.2017 Да здравствует Его Величество – Танец!

И вновь Гусь-Хрустальный в последние предмайские дни стал танцевальной столицей Мещеры! С 27 по 29 апреля на территории нашего города прошел  праздник танца – VI открытый ежегодный межрегиональный фестиваль-конкурс  детско-юношеского хореографического искусства «Хрустальный башмачок 2017», посвященный Году экологии в России.

27 апреля свое мастерство и талант показывали в «танцевальном марафоне» учащиеся общеобразовательных учреждений города и района – 9 команд, два с половиной часа танцев без остановки. Победителями стали: 1 место у школы № 1, второе – у школы №2, третье – у 15-й школы. Жюри оценивало артистизм, сплоченность, хореографию и отношение к теме марафона. Приз за лучшую постановку получила школа №2

28 апреля в здании ЕСКЦ (бывш. ДМ «Хрустальный») прошла конкурсная программа в номинациях «Народный танец», «Народно-стилизованный танец» и «Эстрадный танец».  Юные артисты перед началом конкурсной программы посетили Музей Хрусталя им. Мальцовых и Хрустальный завод им. Мальцова, получили колоссальное удовольствие. Мастерство и хореографию народного направления оценило жюри, в состав которого входили:  В.Н. Гарина, балетмейстер детской студии «Русь» Областного центра народного творчества; И.Н.  Панченкова, ведущий специалист Областного центра народного творчества, В.А. Кустарова, председатель комитета по культуре и туризму администрации МО г.Гусь-Хрустального, О.В. Кузнецова, заслуженный работник культуры РФ, директор МБУК «ЕСКЦ», руководитель образцового хореографического ансамбля «Хрустальные грани»

29 апреля ЕСКЦ пригласил на конкурс более 850 участников из Рязанской, Нижегородской, Ивановской, Московской и Владимирской областей. В этот день с 9 утра до 17 часов вечера проходили соревнования в номинациях «Детский танец», «Эстрадный танец», «Уличные танцы», «Современное направление». Жюри фестиваля: В.А. Кустарова,                  О.В. Кузнецова, Папсон - хореограф из Камеруна, участник проекта «Танцы» на ТНТ, преподаватель школ Vitamin C (г.Владимир) и «Город танца» (г.Москва), А.А. Александрова – президент центра хореографии «Про Арт», старший преподаватель кафедры хореографического искусства Владимирского Государственного Университета, художественный руководитель и балетмейстер школы танца «Александрит» (г.Владимир).

Для всех танцоров был организован мастер-класс по современному танцу и хип-хопу.

Перед гала-концертом, на который были отобраны самые яркие и запоминающиеся номера, участники фестиваля на большом экране посмотрели фотографии, сделанные во время конкурсной программы.

Компетентное жюри, подвело итоги и определили обладателей двух Гран-При! Главный приз фестиваля получили образцовый хореографический ансамбль «Родничок» (г.Муром) и образцовый ансамбль танца «Fantasy» (г.Владимир). Обладатели высших наград получили специальные призы, которые предоставил О.В. Коробов - генеральный директор компании «ЗаймИнвест», являющейся главным спонсором конкурса. Каждому участнику достался памятный подарок – открытка на магните и сувенирная тарелка с символом конкурса.

Особую благодарность заслужили все работники ЕСКЦ и сотрудники комитета по культуре и туризму администрации г.Гусь-Хрустального за слаженную и профессиональную работу, а также спонсоры и партнеры фестиваля : компания «Сладкая сказка», ИП Приймак М.С., компания «Керамикс», отдел «Фотоцентр» ИП Гарин Ю.В., газета «Афиша», исполком партии «Единая Россия», торгово-развлекательный центр «Остров сокровищ», ИП Нечипор С.Г., АО «Хлеб Мещеры», и, конечно, главный  спонсор праздника – компания «ЗаймИнвест», генеральный директор О.В. Коробов, без которых праздник не был бы таким ярким.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.