Итоги городской планерки 16.05.2017 Итоги городской планерки

16 мая  в актовом зале городской администрации состоялась еженедельная городская планерка под руководством главы города Николая Балахина. В начале совещания Николай Николаевич поблагодарил  всех присутствующих за помощь в подготовке майских праздников, за проявленную гражданскую позицию и организационный порядок массовых мероприятий, посвященных 72 годовщине Дня Победы.

За подготовку и проведение  Первого городского конкурса парикмахерского искусства «Хрустальный локон - 2017» Николаем Николаевичем было  вручено  благодарственное письмо заведующей отделом потребительского рынка Ирине Вольской.

За добросовестный и многолетний труд благодарственным письмом так же был отмечен видеооператор телеканала «Хрустальный город» Александр Суворов.

Перед тем, как участники еженедельного заседания доложили о текущей работе, глава города дал ряд поручений и указаний директорам коммунальных служб. Далее руководители структурных подразделений и коммунальных служб города отчитались о текущих делах и плановой работе. Директор МКУ «Служба единого заказчика» Алексей Шумник поделился с участниками планерки информацией о закупке материалов на остановку в поселке Новый. Ведутся ремонтные работы кровли здания на стадионе «Центральный»,  а так же в дошкольных общеобразовательных учреждениях №9 и 11, доложил Алексей Ипполитович. Николай Балахин обратил внимание на то, что впервые за долгие годы город приступил к серьезным ремонтам социальных и спортивных объектов.

Заведующая Роспотребнадзором  Нина Холодкова отметила участившиеся случаи  укусов клещей. За минувшую неделю, 13 фактов, из них 8 детей. Острые респираторные вирусные инфекции – 236 человек. В школах города началась активная подготовка к летней оздоровительной кампании, ведутся ремонтные работы в корпусах загородного лагеря «Хрусталек».

Центр занятости населения продолжает сотрудничество с отделом образования по трудоустройству на летний период подростков. 120 человек будут работать на городских предприятиях, а всего планируется трудоустроить 300 несовершеннолетних.

О реконструкции водопроводных сетей  доложил директор Водоканала Александр Харитонов.

«Владимиртеплогаз» вновь приступил к заполнению систем теплоснабжения и пуску котельных, что связано с установившимся низким температурным режимом. По сообщению Бориса Гладштейна, в первую очередь тепло было подано в образовательные учреждения города, на сегодняшний день, подключение услуги осуществляют в жилом фонде. В настоящее время  теплом уже обеспечена основная масса городских объектов.

Не смотря на холодную погоду,  завершена подготовка дна городского озера к купальному сезону. Обследование провели водолазы,  об этом заявил начальник МКУ ГОЧС Николай Хоминич.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.