Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2016 год 15.05.2017

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета за 2016 год

11 мая в администрации города состоялись публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта решения Совета народных депутатов «Об исполнении городского бюджета за 2016 год». Участие в мероприятии приняли сотрудники городской администрации, депутаты городского Совета, руководители бюджетных учреждений и муниципальных предприятий, представители общественности, средств массовой информации, жители города. С вступительным словом к участникам заседания обратилась заместитель председателя Совета народных депутатов (СНД) Людмила Лабецкая. Открыл слушания председатель комиссии по бюджетной и налоговой политике СНД Александр Харитонов.

С докладом по теме выступила заместитель главы администрации по финансам, начальник финансового управления Оксана Цветкова. Она проинформировала, что участники публичных слушаний подчеркнули, что при исполнении бюджета усилия администрации были сконцентрированы на обеспечении: полноты сбора налоговых и неналоговых платежей; сбалансированности городского бюджета; повышения качества предоставления гражданам муниципальных услуг; строгого соблюдения финансовой дисциплины.

В течение 2016 года изменения и дополнения в бюджет вносились 14 раз и, в основном, были связаны с уточнением ассигнований, выделяемых из областного бюджета, и корректировкой налоговых и неналоговых доходов с учетом уровня их фактической собираемости. В результате этого, доходная часть бюджета по сравнению с первоначальным планом была увеличена на 194 млн. руб. или 20% и составила 1176 млн. руб., расходная часть на 25% и составила 1265 млн. руб., с плановым дефицитом 89 млн. руб.

Фактически бюджет исполнен по доходам в сумме 1176,2 млн. рублей (100%) и расходам в сумме 1225,4 млн. рублей (96,9%). Дефицит составил 49,2 млн. рублей. Налоговые доходы мобилизованы в сумме 300 млн. руб. или 101,3% к плану, неналоговые доходы в сумме 58 млн. руб. или 105,6 % к плану. Безвозмездные поступления из областного бюджета составили 818 млн. руб. или 99,2% от плановых назначений.

Оксана Николаевна отметила, что наибольший удельный вес 63% в расходах бюджета составили расходы на социальную сферу 768,2 млн. руб., в том числе, на сферу образования было направлено 631,5 млн. руб.; на сферу культуры - 39,3 млн. руб., расходы на спорт составили 25,1 млн. руб.; на социальную политику - 72,3 млн.руб.

На расходы жилищно-коммунального хозяйства направлено 219,3 млн.рублей, что составило 92,5% к плану года. Расходы на содержание аппарата управления составили 3,9% в общем объеме расходов бюджета, что ниже норматива утвержденного постановлением Губернатора Владимирской области от 01.07.2011 № 662 на 1,5% (норматив 5,4%).

По итогам публичных слушаний участники рекомендовали рассмотреть проект решения «Об исполнении городского бюджета за 2016 год» на Совете народных депутатов. Администраторам доходов и главным распорядителям бюджетных средств - продолжать работу по: укреплению доходной части городского бюджета; усилению контроля за обеспечением правомерного, целевого и эффективного использования бюджетных средств и муниципальной собственности; обеспечению эффективного и рационального использования субсидий и субвенций, предоставляемых из вышестоящих бюджетов.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.