«Хрустальные грани» покорили Казань 12.05.2017 «Хрустальные грани» покорили Казань

Со 2 мая по 6 мая в столице республики Татарстан городе Казань проходил «Dreamfest» – всемирно известный Международный конкурс-фестиваль юношеского и взрослого творчества. В нем принимали участие множество коллективов из разных городов России и мира. В их числе – наш образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» .

Открытие и гала-концерт проходили в концертном зале Студенческой деревни со 2 по 5 мая текущего года. Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили заслуженные деятели культуры России и республики Татарстан, преподаватели кафедры хореографии Московского государственного института культуры. Гусевской ансамбль «Хрустальные грани» выступал в номинациях «Народный танец» и «Народная стилизация». На суд зрителей и судей были представлены специально подобранные композиции: танцы «Ох, уж эти гуси», «Деревенские забавы» «Сороконожка» и «Цветы полевые». Стоит отметить, что в конкурсе принимали участие более 50 хореографических коллективов, так что у ребят был стимул выложиться на полную катушку, ведь соперники были чрезвычайно сильные!

Очень тепло и радушно, бурными и продолжительными аплодисментами встречали зрители наши «Хрустальные грани», и за кулисами тоже была добрая атмосфера, все коллективы болели друг за друга. Ребята кроме конкурсных выступлений поучаствовали в мастер-классе Станислава Литвинова - хореографа, артиста, участника шоу "Танцуй" и "Танцуют все", финалиста проекта «Танцы» (3 сезон) на телеканале ТНТ.

В итоге, ансамбль «Хрустальные грани» стал лауреатом I степени в номинации «Народный танец» и лауреатом II степени в номинации «Народная стилизация» Международного фестиваля-конкурса «Dreamfest», после чего получил приглашение на конкурс в город Минск, который состоится в январе 2018 г.

Незабываемыми впечатлениями о поездке еще долго будут делиться со своими друзьями и близкими участники ансамбля. Но самое главное, что привезли ребята из этого путешествия – окрепшую дружбу, взаимопонимание и стремление к новым творческим успехам!

20.07.2024

Прогноз погоды на 21.07.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днем кратковременный дождь, местами гроза. Ветер северо-западный 4 – 9 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +20…+25 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

Ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северо-западного ветра при грозе порывы до 15 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

20, 21 июля 2024 года в центре и на юге области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим