В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы 10.05.2017 В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

5 мая в межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав отдела, ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, представители общественного совета, учащиеся кадетских классов и члены патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

С приветственным словом к присутствующим обратился врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» подполковник полиции Рамиль Рамазанов: «Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное историческое значение для нашего Отечества. Нельзя забывать подвиги воинов, защитивших нашу жизнь и нашу Родину». Также он поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы, пожелал бодрости духа, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Со словами поздравлений перед собравшимися также выступили участник Великой отечественной войны – ветеран МВД Анатолий Гущин и ветеран МВД Игорь Луковский.

Затем участники мероприятия почтили память павших солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В продолжение праздничного мероприятия руководством отдела полиции были вручены погоны полицейским, получившим первые и очередные специальные звания, и награждены сотрудники, достигнувшие высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. Кроме этого, за активное участие и содействие органам внутренних дел представителям добровольной народной дружины и общественного совета при ОМВД были вручены благодарности.

После церемонии награждения сотрудники патрульно-постовой службы полиции провели показательные выступления, продемонстрировав приемы рукопашного боя и владения холодным оружием. Не менее впечатляющее зрелище устроили юнармейцы, не уступавшие в навыках и умениях своим старшим наставникам.

По окончании торжественной части присутствующие были приглашены в палатку, где расположилась полевая кухня. Ветераны, дети, общественники и полицейские, отведали настоящей солдатской каши и в теплой дружественной обстановке пообщались с боевыми товарищами и коллегами по службе.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах