МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
День Победы в Гусь-Хрустальном 09.05.2017 День Победы в Гусь-Хрустальном

День Победы в Гусь-Хрустальном начался с прямой трансляции Парада Победы на Красной Площади. В 11 часов от здания городской администрации до Площади Свободы вновь прошагал «Бессмертный полк». Почтить память своих родственников, героев Великой Отечественной войны, несмотря на холодную погоду, пришли гусевчане с детьми. Горожан поприветствовал глава города Николай Балахин. Он отметил, что нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. И в память о каждом, кто подарил нам мир, в Гусь-Хрустальном, как и во всех населенных пунктах нашей необъятной Родины, вновь пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк». После митинга у администрации гусевчане организованной колонной проследовали в центр города, гордо возвышая над собой портреты родных ветеранов.

В это время праздничное настроение на центральной площади создавала областная хоровая Ассамблея.

Торжественное открытие праздника состоялось в полдень. Со сцены гусевчан поздравил глава города Николай Балахин: «День Победы остается нашим общим, всенародным праздником! В этот день мы низко кланяемся подвигу тех, кто сложил свою жизнь за свободу нашей Родины, отдаем дань глубокого уважения поколению победителей, которое вынесло все тяготы этой кровопролитной войны. Спасибо, дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны за то, что дали возможность новым поколениям жить и растить детей под безмятежным небом!»

С торжественными речами к ветеранам, жителям и гостям города обратились депутат Законодательного Собрания, директор завода «Гусар» Александр Березкин, военный комиссар Олег Куликов и протоиерей Свято-Троицкого храма Максим Хижий. После официальной части, все присутствующие в этот день на празднике дружно исполнили песню «День Победы». Дети подарили ветеранам цветы.

Продолжился праздник концертной программой «Салют Победы».

На площади у магазина «Книги» участниками военно-исторических клубов «Гардарика» и «Китежград» была представлена реконструкция военного времени, и прохожие фотографировались в декорациях времен Великой Отечественной. Здесь же работала полевая кухня. Вкусной каши могли отведать все участники праздника.

В рамках празднования 9 Мая на большом экране в центре города был показан фильм режиссера Сергея Мокрицкого «Я - учитель». До самого вечера творческие коллективы города славили Великую Победу, исполняя песни военных лет.

В 9 часов вечера жители города стали участниками акции памяти «Свеча Победы». Гусевчане выложили слово «Победа» из зажженных свечей. Достойным завершением праздника стал салют.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта