МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В честь тех, кто приближал победный май 05.05.2017

В честь тех, кто приближал победный май

Есть события, над которыми не властно время и которые навечно, навсегда остаются в памяти, и передаются из поколения в поколение. Одним из таких событий является Великая Отечественная война, невиданная прежде на всей земле по масштабам, жертвам и разрушениям. Героизм участников и ветеранов войны – это пример настоящего патриотизма, мужества, самоотверженности на все времена! Мы всегда будем помнить подвиги и благодарить за Великую Победу всех, кто приближал победный май 45-го!

С митинга памяти павших в годы Великой Отечественной войны и возложения цветов к монументу «Вечный огонь» началось утро в Гусь-Хрустальном 5 мая. В мероприятии приняли участие жители города, в их числе руководители администрации, ученики школ и воспитанники детских садов, а также главные герои – ветераны и участники войны.

Общегородской торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы, по традиции был открыт в 12 часов на площади Свободы, где собрались в этот день сотрудники городской администрации, депутатского корпуса, представители предприятий, организаций, студенты, школьники – все те, кто помнит, какой ценой досталась победа, уважает и чтит тех, кто подарил ее нам.

На торжественном митинге, посвящённом 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне ветераны, участники и труженики тыла разместились на почетных местах.

К гусевчанам обратился глава города Николай Балахин. Он отметил, что День Победы - особенный праздник, который соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. А за коротким, но емким словом «победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. «Именно вы, дорогие ветераны, прославили в веках преданность своей Родине, непреодолимое стремление к Победе, жертвуя ради нее всем!» - подчеркнул глава города в своем выступлении.

С трибуны вновь и вновь звучали торжественные речи. Гусевчан и ветеранов поздравили депутат Законодательного собрания, генеральный директор арматурного завода «Гусар» Александр Березкин, заместитель председателя Совета народных депутатов Людмила Лабецкая, начальника военного комиссариата Олег Куликов, протоиерей Свято-Троицкого храма Максим Хижий, первый заместитель главы Гусь-Хрустального района по строительству и развитию инфраструктуры Алексей Соколов. С напутствием к молодому поколению обратился ветеран Великой Отечественной Владимир Семенович Мурыгин. Он подчеркнул, что нельзя допустить, чтоб когда-либо вновь началась война. Нужно сохранять мир и делать каждый день краше.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память тех, кто погиб в бою и ушел от нас в послевоенное время. Присутствующих победителей Великой Отечественной войны горожане приветствовали аплодисментами, от юного поколения ветеранам были подарены цветы.

По окончанию митинга его участники выстроились в колонну и проследовали по центральным улицам города к братской могиле. Возглавили колонну ветераны. Следующим звеном был многочисленный бессмертный полк, вслед за которым строем шли трудовые коллективы, общественные организации, студенты, ученики и горожане.

Под звуки военных мелодий в исполнении городского оркестра колонна прошла на городское кладбище. Здесь к братской могиле, были возложены сотни букетов, цветов и венков.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта