Торжественные митинги в Гусь-Хрустальном 04.05.2017 Торжественные митинги в Гусь-Хрустальном

4 мая митинги в честь Дня Великой Победы прошли в двух отдаленных микрорайонах города – в поселках Панфилово и Гусевском. На митингах присутствовали глава Гусь-Хрустального Николай Балахин, заместитель председателя Совета народных депутатов Людмила Лабецкая, заместители главы администрации города и жители населенных пунктов.

Мероприятия начались с воспоминаний о войне, о той цене, которую заплатил наш народ за победу над фашистскими захватчиками. Николай Балахин, обращаясь к землякам, отметил, что важно передавать подрастающим поколениям память о войне, страданиях, сломанных судьбах, обо всех ужасах, которые несет с собой война. И это задача лежит на плечах старших.

В этот день много говорилось о войне, о победе и людях, подаривших нам мир. Звучали стихи, песни, слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Митинги завершились возложением венков и цветов к подножью каменных обелисков.

В поселке Гусевском многим выпала честь сфотографироваться с ветераном, узником Бухенвальда Иваном Михайловичем Пархомец. Всего в поселке, в настоящее время, проживает двое ветеранов. Они – настоящие живые легенды поселка, уважаемые и любимые всеми люди!

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024