Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» 04.05.2017 Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь»

На протяжении пяти лет (с 2013г.) Городской библиотечный информационный центр принимает участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», прошедшей в этом году 28 апреля. Мероприятие проводится в целях поддержки литературного процесса и чтения, развития библиотечного и книжного дела, а также организации интересных форм досуга пользователей разных возрастных категорий. 28 апреля в 18 часов состоялось торжественное открытие акции.

Традиционно в «Библионочи» принимают участие литераторы. В начале программы были выступления представителей молодежного литературного объединения «Родничек» (рук. М.А. Майорова - преподаватель ГСК) и юной вокалистки объединения «Ассорти» ЦДОД "Исток" Светланы Маслихиной. В просторном фойе, под звучание музыкальной классики в исполнении учащихся и педагогов ДШИ им. М.А. Балакирева, все желающие развивали свои способности, принимая участие в творческих мастер-классах под руководством педагогов Н.В. Крыловой, Л.М. Прохоровой и И.В. Коптевой, организованные ЦДОД "Исток".

«Библионочь – 2017» посвящалась Году экологии в России. Гости ГБИЦ, собравшиеся в читальном зале, стали участниками увлекательной программы «Экология природы – экология души», подготовленной ЦДОД "Исток". Ребята, обучающиеся в театральном объединении «Фантазия» (рук. педагог-организатор А.А. Никитаева и педагог дополнительного образования Е.В. Пименова), читали стихи, проводили тематические игры и викторины. Вокалисты объединения «Ассорти» (рук. Т.Г.Сумская) и ансамбль народного танца «Сударушка» (рук. В.В.Ястребова) порадовали зрителей своим творчеством. В литературном зале им А.И.Солженицына прошел кинопоказ любимого многими поколениями россиян художественного фильма «Весна на Заречной улице».

Программа «Библионочи – 2017» получилась очень насыщенной и разнообразной, каждый гость ГБИЦ получил возможность интересно и с пользой провести свой досуг.

Л.А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И.Лачугина.

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

По использованию электрооборудования

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

владимирское.png