Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь» 04.05.2017 Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь»

На протяжении пяти лет (с 2013г.) Городской библиотечный информационный центр принимает участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», прошедшей в этом году 28 апреля. Мероприятие проводится в целях поддержки литературного процесса и чтения, развития библиотечного и книжного дела, а также организации интересных форм досуга пользователей разных возрастных категорий. 28 апреля в 18 часов состоялось торжественное открытие акции.

Традиционно в «Библионочи» принимают участие литераторы. В начале программы были выступления представителей молодежного литературного объединения «Родничек» (рук. М.А. Майорова - преподаватель ГСК) и юной вокалистки объединения «Ассорти» ЦДОД "Исток" Светланы Маслихиной. В просторном фойе, под звучание музыкальной классики в исполнении учащихся и педагогов ДШИ им. М.А. Балакирева, все желающие развивали свои способности, принимая участие в творческих мастер-классах под руководством педагогов Н.В. Крыловой, Л.М. Прохоровой и И.В. Коптевой, организованные ЦДОД "Исток".

«Библионочь – 2017» посвящалась Году экологии в России. Гости ГБИЦ, собравшиеся в читальном зале, стали участниками увлекательной программы «Экология природы – экология души», подготовленной ЦДОД "Исток". Ребята, обучающиеся в театральном объединении «Фантазия» (рук. педагог-организатор А.А. Никитаева и педагог дополнительного образования Е.В. Пименова), читали стихи, проводили тематические игры и викторины. Вокалисты объединения «Ассорти» (рук. Т.Г.Сумская) и ансамбль народного танца «Сударушка» (рук. В.В.Ястребова) порадовали зрителей своим творчеством. В литературном зале им А.И.Солженицына прошел кинопоказ любимого многими поколениями россиян художественного фильма «Весна на Заречной улице».

Программа «Библионочи – 2017» получилась очень насыщенной и разнообразной, каждый гость ГБИЦ получил возможность интересно и с пользой провести свой досуг.

Л.А. Юматова, зав. сектором по проведению мероприятий.

Автор фото М.И.Лачугина.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО