Городская выставка – конкурс художественно – прикладного и технического творчества «Чудотворчество – 2017» 02.05.2017

10 апреля по 1 мая в МБУК «Гусь – Хрустальный историко – художественный музей» проходила городская выставка – конкурс художественно – прикладного и технического творчества «Чудотворчество – 2017», посвященная 25 – летию ФГБУ «Национальный парк «Мещера» в рамках Года Экологии в России и городского Фестиваля детского творчества «ИСТОКи творчества».

Не случайно 2017 год объявлен годом экологии в нашей стране. Ведь человечество связано между собой общепланетарными законами, где планета Земля и окружающий нас мир – этой общий дом. Красота земли – богатство не в полной мере оцененное человечеством. Только активная позиция всех людей будет способствовать своевременному решению возникающих экологических и природоохранных вопросов.

Охраняя животный и растительный мир, мы тем самым облагораживаем себя, свои чувства – доброту, уважение и любовь ко всему живому на Земле. И пока жива любовь к земле и к людям, живущим на ней – будет процветать наша Россия, наш Владимирский край.

В рамках Года экологии и особо охраняемых территорий, празднования 25 –летия Национального парка «Мещёра» «Центр дополнительного образования детей «Исток» выступил организатором проведения выставки – конкурса «Чудотворчество - 2017». Учредитель выставки – управление образования города Гусь – Хрустальный.

В выставке принимали участие учащиеся общеобразовательных школ, «Специальной коррекционной общеобразовательной школы и учащиеся МБУДО «ЦДОД «Исток».

На выставке были представлены работы по художественно - прикладному творчеству в 24 номинациях и техническому творчеству в 4 номинациях. Всего на выставку было предоставлено 192 работы, выполненные учащимися в возрасте от 7 до 18 лет.

На выставку были представлены работы по следующим темам: красота природы Владимирского края, животный и растительный мир Владимирского края, «Защитим нашу природу!», «Поможем братьям нашим меньшим!», эмблема «Национального парка «Мещёра».

27 апреля в здании МБУК «Гусь – Хрустальный историко – художественный музей» прошла торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов городской выставки – конкурса художественно – прикладного и технического творчества «Чудотворчество – 2017».

Открыли выставку учащиеся вокального объединения «Ассорти» (педагог дополнительного образования Т.Г.Сумская) МБУДО «ЦДОД «Исток» с песней «Взгляни на эту землю с высоты».

Со словами приветствия обратились к участникам и гостям выставки методист МБУ «Организационно – методический центр» Анастасия Романовна Беспалова, главный специалист отдела общего и дополнительного образования Дарья Алексеевна Гущина, директор МБУК «Гусь – Хрустальный историко-художественный музей» Николай Игоревич Скулов и начальник отдела экологического просвещения Национального парка «Мещёра» Светлана Олеговна Майорова.

Учащаяся объединения по театральному мастерству «Фантазия» Елизавета Староверкина (педагог дополнительного образования Е.В. Пименова) прочитала стихотворение «Дети Земли».

Все участники выставки получили сертификаты, 134 учащихся школ города и учащиеся МБУДО «ЦДОД «Исток» стали дипломантами и лауреатами городской выставки – конкурс художественно – прикладного и технического творчества «Чудотворчество - 2017» в рамках Фестиваля детского творчества «ИСТОКи творчества».

Жюри конкурса выделило ряд работ участников выставки, которых они отметили грамотами и дипломами лауреатов городской выставки – конкурса «Чудотворчество - 2017» в специальных номинациях. Участники получили грамоты и подарки от ФГБУ «Национальный парк «Мещера», а так же были отмечены в номинации «Сохранение народных традиций» за выполнение работ на высоком художественно – исполнительском уровне.

Проявили себя и показали свои уникальные творческие способности учителя школ города и педагоги дополнительного образования «Центра дополнительного образования детей «Исток». 11 учителей школ города и педагоги дополнительного образования МБУДО « ЦДОД «Исток» были отмечены грамотой управления образования муниципального образования город Гусь – Хрустальный. Для всех учителей и руководителей участников конкурса прозвучал музыкальный подарок от учащейся вокального объединения «Ассорти» Виктории Гусаровой (педагог дополнительного образования Т.Г. Сумская)

МБУДО «ЦДОД «Исток» выражает благодарность всем учителям и руководителям, подготовившим участников конкурса. Ребятам пожелаем творческих успехов и новых достижений!

Администрация МБУДО «ЦДОД «Исток» благодарит директора МБУК «Гусь – Хрустальный историко – художественный музей» Николая Игоревича Скулова и сотрудников музея за помощь в организации и проведении выставки.

Заместитель директора по ВР МБУДО «ЦДОД «Исток»

Пармёнова И.Ю.

Руководители участников конкурса, учителя школ города, педагоги дополнительного образования:

Руководитель: Швагирева Марина Викторовна

Фролов Николай Николаевич

Соловьева Ирина Александровна

Штепа Владимир Иванович

Центр дополнительного образования детей «Исток»

Руководители: Прохорова Людмила Марковна

Коптева Инна Валентиновна

Крылова Наталья Викторовна

Камаева Наталья Александровна

Прибыльнов Андрей Александрович

Хорькова Ирина Геннадьевна

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Ночью облачно. Дождь, местами сильный. Днём переменная облачность, небольшой дождь. В отдельных районах гроза. Ветер ночью северо-восточный 8 – 13 м/с, днём юго-западный 8 – 13 м/с, местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +18…+23 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В первой половине дня 19 апреля, с сохранением в течение дня и вечером, во Владимире и по области ожидается усиление юго-западного ветра порывы 15 – 20 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 17 часов 18 апреля до 06 часов 19 апреля во Владимире и по области ожидается дождь, местами сильный. В отдельных районах гроза, при грозе порывы 15 м/с.

По профилактике выпадения детей из окон