Итоги городской планерки: субботники продолжаются, коммунальные службы работают в усиленном режиме, продолжается ремонт ЦГБ 25.04.2017 Итоги городской планерки: субботники продолжаются, коммунальные службы работают в усиленном режиме, продолжается ремонт ЦГБ

25 апреля по традиции городская планерка началась с приятных моментов. В связи с днем рождения приветственный адрес от главы города Николая Балахина был вручен председателю комитета по культуре и туризму Валентине Кустаровой. Благодарностями главы города за добросовестный труд и качественную уборку города были награждены грузчик участка уличной уборки МУП «Спецпредприятие» Валерий Хлебущев и водитель МУП по благоустройству и озеленению Дмитрий Староверкин.

Провела заседание заместитель главы администрации города по строительству, архитектуре и муниципальному имуществу Светлана Грязнова. Она обратилась к участникам планерки с объявления даты проведения шествия и возложения венков к братской могиле в рамках майских мероприятий, которая была определена путем опроса населения. Большинство гусевчан отдали предпочтение 5 мая.

О ходе месячника по санитарной очистке города сообщила заместитель директора по общим вопросам Ирина Нестерова. Она рассказала, что по состоянию на сегодняшний день тремя предприятиями вывезено 826 тонн мусора. В рамках программы городская среда от жителей города поступило 77 заявок, из них 59 – находятся в работе.

Тему уборки города продолжили руководители коммунальных предприятий. Директор МУП «Спецпредприятия» Алексей Петунин подчеркнул, что с городских территорий за время субботников вывезено 270 тонн мусора. Уборка города продолжается. В рамках уборки Гусь-Хрустального в усиленном режиме работает мусоровывозящая организация «Вторресурс». К ремонту памятников и побелке бордюров приступили бригады предприятия по благоустройству и озеленению, об этом сообщил руководитель предприятия Виктор Субчинский.

Напомнил о действующем противопожарном режиме и о соблюдении правил безопасности в майские праздники начальник управления ГО и ЧС Николай Хоминич.

Главврач Ольга Добрынина проинформировала присутствующих о том, что в учреждениях здравоохранения продолжается ремонт, в частности, готовится кабинет для установки современного дорогостоящего маммографа. Здания на территории «больничного городка» будут оснащены новейшей адресной автоматической пожарной сигнализацией. Для удобства пациентов будет открыто пять процедурных кабинетов на 3 этаже поликлиники №1. Ольга Геннадьевна завершила свой доклад объявлением: 27 апреля делегация из Гусь-Хрустального примет участие в рязанской «Ярмарке вакансий». К мероприятию гусевчане подошли ответственно: подготовили растяжки с информацией, что наш город ждет терапевтов.

Председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова выступила с анонсами о мероприятиях, которые пройдут на текущей неделе в городе. На протяжении трех дней, с 27 по 29 апреля в городе будет проходить ежегодный открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Хрустальный башмачок - 2017». 28 апреля в городской библиотеке состоится традиционная акция «Библионочь». В этот раз мероприятие будет приурочено к году экологии.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.