Впервые в расширенном формате о проблемах ремесленничества региона 24.04.2017 Впервые в расширенном формате о проблемах ремесленничества региона

20 апреля 2017 года в Собинском районе Владимирской области представители администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, комитета по культуре и туризму, мастера-ремесленники города приняли участие в первом расширенном совещании по вопросам оказания государственной поддержки предприятиям народных художественных промыслов и ремесленничества региона.

Организатор совещания - департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области. Обсуждались особенности отрасли, меры поддержки и развития народных художественных промыслов. Одной из главных проблем отрасли является реализация товаров, созданных руками мастеров народных художественных промыслов, налаживание каналов сбыта.

Участники совещания поддержали предложение Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг о выходе к руководству области с инициативой о проведении маркетинговых исследований рынка народно-художественных промыслов. Это исследования спроса, точек продаж, территорий реализации, ассортимента продукции. Ведь главное сегодня, оказать всю посильную помощь, чтобы предприятия этой сферы вышли на самоокупаемость и свою продукцию могли реализовывать не только в нашей стране, но и за рубежом.

Заседание проходило в живом диалоге, в обсуждении конкретных вопросов. Каждый смог высказать свое мнение, рассказать о насущных проблемах, задать вопрос, предложить свой вариант возможного решения проблемы.

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

Ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северо-западного ветра при грозе порывы до 15 м/с.

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

20, 21 июля 2024 года в центре и на юге области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах